ePaper

राेजगार सेवक के मूल मानदेय से होगी 15 प्रतिशत की कटौती

Updated at : 24 Dec 2025 6:33 PM (IST)
विज्ञापन
राेजगार सेवक के मूल मानदेय से होगी 15 प्रतिशत की कटौती

तेतरिया प्रखंड के मधुआहां वृत व सेमराहों पंचायत के रोजगार सेवक रिजवान अंसारी के मूल मानदेय से तीन वर्षो तक 15 प्रतिशत की कटौती करने का निर्देश डीडीसी डॉ. प्रदीप कुमार ने दिया है.

विज्ञापन

मोतिहारी. तेतरिया प्रखंड के मधुआहां वृत व सेमराहों पंचायत के रोजगार सेवक रिजवान अंसारी के मूल मानदेय से तीन वर्षो तक 15 प्रतिशत की कटौती करने का निर्देश डीडीसी डॉ. प्रदीप कुमार ने दिया है. कहा है कि तीन वर्षों तक उनके मूल मानदेय में किसी भी तरह की कोई बढ़ोतरी भी नही होगी. यह कार्रवाई डीडीसी ने मनरेगा के पीओ के प्रतिवेदन के आधार पर की है. पंचायत रोजगार सेवक पर अमर्यादित व अनुशासनहीन व्यवहार करने एवं फोन पर बार-बार धमकी भरे लहजे में बात करने की शिकायतें मिली थी,वर्तमान में जिला स्तर से मनरेगा अन्तर्गत ईकेवाईसी के प्रगति की सभीक्षा गूगल मीट से की गयी,लेकिन वे अनुपस्थित रहे. डीडीसी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए कार्रवाई की है और स्पष्ट किया है कि विभागीय आदेशों की अवहेला किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी और जहां भी कहीं शिकायतें मिल रही है, जांच के बाद विभागीय कार्रवाई की जा रही है. दायित्व स्थल पर बने रहने के लिए अनुशासन पहले जरूरी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATENDRA PRASAD SAT

लेखक के बारे में

By SATENDRA PRASAD SAT

SATENDRA PRASAD SAT is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन