23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Motihari: निगम के उत्क्रमित क्षेत्र में विकास की 700 योजनाओं को मंजूरी

नगर निगम बोर्ड की बैठक शनिवार को मेयर प्रीति कुमारी की अध्यक्षता में हुई.

Motihari: मोतिहारी.नगर निगम बोर्ड की बैठक शनिवार को मेयर प्रीति कुमारी की अध्यक्षता में हुई. बैठक में शहर के विकास में सड़क व नाला सहित चिह्नित छठ घाटों के निर्माण को ले निर्णय लिये गये. बैठक में पार्षदों ने विकास योजनाओं के क्रियान्वयन में विलंब को लेकर आवाज उठाया. प्रकाशित टेंडर के कार्य में विलंब पर पार्षदों ने नाराजगी व्यक्त की. इसके अलावे सर्वसम्मति से नगर निगम मोतिहारी के दैनिक वेतन भोगी कर्मियों के वेतन में 10 प्रतिशत की वृद्धि के प्रस्ताव को भी मंजूरी दी गयी. सदन में सभी सदस्यों ने वेतन वृद्धि के प्रस्ताव पर सहमती जताते सर्वसम्मती से पारित किया. मेयर ने कहा कि इस निर्णय से सैकड़ों कर्मियों को प्रत्यक्ष एवं उनके परिवार को अप्रत्यक्ष रूप से लाभ प्राप्त होगा. वहीं बैठक में ” आपकी बात, आपकी सरकार ” कार्यक्रम के तहत उत्क्रमित क्षेत्रों में सड़क एवं नाला निर्माण, सामुदायिक एवं सार्वजनिक शौचालय निर्माण, सामुदायिक भवन, छठ घाट एवं पोखरों के जीर्णोद्धार से संबंधित 700 से अधिक योजनाओं को स्वीकृति प्रदान दी गयी. वहीं वार्ड संख्या 38 और 40 स्थित चिकनी घाट रोड और रेलवे लाइन की ओर जानेवाली सड़क और नाला निर्माण से संबंधित योजनाओं को स्वीकृति दी गयी. बोर्ड को संबोधित करते मेयर ने कहा कि इन परियोजनाओं के माध्यम से क्षेत्र की आधारभूत संरचना को सुदृढ़ किया जाएगा और नागरिकों को सुगम आवागमन की सुविधा मिलेगी. बैठक में पहले फेज में शहर के सभी वार्डो में एक-एक छठ घाट को व्यवस्थित करने का निर्णय लिया गया. इसको लेकर सभी वार्ड पार्षदों से वार्ड के एक घाट को चिन्हित कर प्रस्ताव मांगा गया. बैठक में उपमहापौर लालबाबू प्रसाद, नगर आयुक्त सौरभ सुमन यादव, उप नगर आयुक्त गुरु शरण, सशक्त स्थायी समिति सदस्य रिंकू रानी, पार्षद प्रभात कुमार, संजय कुमार जायसवाल सहित निगम पार्षदगण उपस्थित थे.

उत्क्रमित क्षेत्रों में लगेंगे 200 स्ट्रीट लाइट

नगर निगम के उत्क्रमित क्षेत्रों में भी अब शहर के जैसे रोशनी की व्यवस्था होगी. इन चिह्नित वार्डों में जल्द ही स्ट्रीट लाइट लगेगा. निगम के बोर्ड बैठक में उत्क्रमित क्षेत्रों में पहले फेज में करीब 200 स्ट्रीट लाइट लगाने के प्रस्ताव को मंजूरी दी गयी. जिससे नागरिकों को बेहतर प्रकाश व्यवस्था उपलब्ध होगी. बताते चले कि पिछले डेढ़ साल से बोर्ड बैठक में उत्क्रमित क्षेत्रों के वार्ड पार्षद स्ट्रीट लाइट लगाने की मांग कर रहे थे, जो अब साकार होता नजर आ रहा है.

धर्मसमाज पोखर पार्क और हेनरी बाजार में नाम में बदलाव

बोर्ड बैठक में ऐतिहासिक निर्णय लेते हुए शहर के हेनरी बाजार का नाम बदलकर ” हिन्दी बाजार ” रखने का प्रस्ताव पारित किया गया. साथ ही, निगम द्वारा प्रस्तावित धर्मसमाज पोखर पार्क का नाम भारत रत्न एवं पूर्व राष्ट्रपति डॉ. ए.पी.जे. अब्दुल कलाम के सम्मान में डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम पार्क रखने का निर्णय सर्वसम्मति से लिया गया. इन दोनों प्रस्ताव को सदन ने सर्वसम्मती से पारित किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel