ePaper

Madhubani : पंचायत से बाहर पंचायत सरकार भवन निर्माण का ग्रामीणों ने जताया विरोध

Updated at : 21 Jul 2025 4:54 PM (IST)
विज्ञापन
Madhubani : पंचायत से बाहर पंचायत सरकार भवन निर्माण का ग्रामीणों ने जताया विरोध

प्रखंड के डुमरा पंचायत के जनप्रतिनिधि एवं ग्रामीणों ने सोमवार को धत्ता टोल के निकट पंचायत सरकार भवन निर्माण कार्य का विरोध जताया.

विज्ञापन

अंधराठाढ़ी . प्रखंड के डुमरा पंचायत के जनप्रतिनिधि एवं ग्रामीणों ने सोमवार को धत्ता टोल के निकट पंचायत सरकार भवन निर्माण कार्य का विरोध जताया. ग्रामीणों ने आरोप लगाते हुये कहा कि डुमरा पंचायत के रुद्रपुर मौजा में सरकारी भूमि रहने के बावजूद सीओ ने गौड़ अंधरा पंचायत में पंचायत सरकार भवन निर्माण के लिए एनओसी दे दिया है. ग्रामीणों का कहना था कि पंचायत सरकार भवन डुमरा पंचायत के लोगों के लिए सही नहीं है. डुमरा पंचायत के लोगों को 3 से पांच किलोमीटर दूरी के साथ -साथ घुमावदार रास्ता भी है. जिससे पंचायत के लोगों को समुचित लाभ नहीं मिलेगा.विरोध में शामिल समाजिक कार्यकर्ता आशीष कुमार उर्फ लालू यादव, उप मुखिया संजीत कामत, पंसस शैलेन्द्र कुमार मिश्रा, परीक्षण यादव, रास लाल राम, इकबाल राजा, नारायण चौपाल, राजेद्र यादव, रामचंद्र चौपाल, भोगेद्र मिश्र, नरेंद्र मिश्र, ललित यादव, मनोज कुमार पंडित ने कहा कि गौड़ अंधरा पंचायत के धत्ता टोल में शुरु किये जा रहे पंचायत सरकार भवन निर्माण पर अविलंब रोक लगाई जाए. कहा कि इससे पहले पंचायत सरकार भवन निर्माण कार्य पर रोक लगाने के लिए जिला समाहर्ता सहित अन्य पदाधिकारी को लिखित आवेदन दिये गये थे. बावजूद प्रशासन अनजान बन बैठा है. यदि प्रशासन एक सप्ताह में अपना निर्णय नहीं बदला तो भूख हड़ताल करने के लिए बाध्य होगें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAILENDRA KUMAR JHA

लेखक के बारे में

By SHAILENDRA KUMAR JHA

SHAILENDRA KUMAR JHA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन