Benipatti: खेत के पास झाड़ी में छिपा रखे थे 42 कार्टन, तलाशी हुई तो निकली 1299 बोतल शराब
थाना परिसर में जब्त शराब भरा कार्टन | Prabhat Khabar Network
अरेर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर ढंगा गांव में बड़ी कार्रवाई करते हुए खेत के पास झाड़ी में छिपाकर रखी 1299 बोतल विदेशी शराब के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने शराब की 42 कार्टन की खेप को जब्त कर लिया है.
Benipatti News: अरेर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर ढंगा गांव में कार्रवाई करते हुए 1299 बोतल विदेशी शराब के साथ एक कथित तस्कर को गिरफ्तार किया है. पुलिस के अनुसार, शराब की 42 कार्टन की खेप खेत के बगल स्थित झाड़ी में तस्करी के लिए छिपाकर रखी गयी थी. गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान ढंगा गांव निवासी दिलीप सहनी के रूप में हुई है.
झाड़ी में छिपाकर रखी थी 42 कार्टन शराब
पुलिस के अनुसार, अरेर थानाध्यक्ष आनंद शंकर गौरव और एसआइ अमित कुमार के नेतृत्व में गुप्त सूचना के आधार पर ढंगा गांव में कार्रवाई की गयी. पुलिस को शराब की खेप छिपाकर रखे जाने की सूचना मिली थी.
कार्रवाई के दौरान पुलिस ने खेत के बगल स्थित झाड़ी की तलाशी ली. वहां 42 कार्टन रखे मिले. पुलिस ने जब कार्टन खोलकर तलाशी ली तो उसमें विदेशी शराब की 1299 बोतलें बरामद हुईं.
1299 बोतल शराब के साथ एक गिरफ्तार
शराब की खेप बरामद करने के साथ पुलिस ने मामले में दिलीप सहनी को गिरफ्तार किया. पुलिस के अनुसार, बरामद शराब को तस्करी के उद्देश्य से झाड़ी में छिपाकर रखा गया था.
पुलिस ने शराब की खेप को जब्त कर लिया है और गिरफ्तार आरोपी से मामले में पूछताछ की जा रही है.
प्राथमिकी दर्ज कर भेजा जायेगा न्यायिक हिरासत में
अरेर थानाध्यक्ष ने बताया कि गिरफ्तार तस्कर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने की कार्रवाई की जा रही है. इसके बाद आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेजने की प्रक्रिया की जायेगी. पुलिस मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है.
यह भी पढ़ें
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










