Madhubani News : सफल शिक्षक अभ्यर्थियों को मिला विद्यालय योगदान एवं पदस्थापन पत्र

बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की ओर से आयोजित शिक्षक भर्ती परीक्षा (टीआरइ 3.0) में सफल हुए विद्यालय अध्यापकों को नियुक्ति पत्र वितरण करने का कार्य झंझारपुर प्रखंड के बीआरसी में बुधवार से प्रारंभ हुआ.
झंझारपुर. बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की ओर से आयोजित शिक्षक भर्ती परीक्षा (टीआरइ 3.0) में सफल हुए विद्यालय अध्यापकों को नियुक्ति पत्र वितरण करने का कार्य झंझारपुर प्रखंड के बीआरसी में बुधवार से प्रारंभ हुआ. प्रखंड के विद्यालयों में कुल 165 नए विद्यालय अध्यापकों को पदस्थापित किया गया है. जिसमे 79 महिला व 86 पुरुष शिक्षक हैं. नियुक्ति पत्र वितरण कार्य को सुचारू रूप से सफल बनाने के लिए यहां तीन काउंटर की व्यवस्था की गई थी. जहां से सुविधाजनक रूप से नवनियुक्त शिक्षक एवं शिक्षिकाओं को विद्यालय योगदान एवं पदस्थापन पत्र प्राप्त कर लिए. समाचार संकलन के दौड़ान उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय अररिया संग्राम के लिए नियुक्ति पत्र ले रहे जानकी कुसुमार, जीवछ उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय के लिए योगदान ले रही अचला सुजाता और उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय लोहना उत्तर के लिए योगदान पत्र लिया. रोहतास, नालंदा, गया, पटना, भागलपुर आदि शिक्षक अभ्यर्थी पहुंचे थे. वितरण के मौके पर प्रखंड शिक्षा अधिकारी सह प्रखंड सहकारिता पदाधिकारी ओमनाथ प्रसाद, बीआरपी चन्द्रशेखर यादव के अलावा संकुल स्तरीय संसाधन सेवी उपस्थित थे. बीआरपी ने बताया कि यहां वर्ग O1 से 05 के लिए 08 , वर्ग 6 से 8 के लिए 32, वर्ग 9 से 10 के लिए 72 एवं 11 से 12 वीं कक्षा के लिए 53 नए शिक्षकों को पदस्थापित किया गया है. जिनके बीच सभी कागजातों का सत्यापन किये जाने के बाद पदस्थापना व योगदान पत्र दिया जा रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




