ePaper

Madhubani News : बाल विवाह मुक्त भारत अभियान की सफलता के लिए ली शपथ

Updated at : 27 Nov 2025 10:02 PM (IST)
विज्ञापन
Madhubani News : बाल विवाह मुक्त भारत अभियान की सफलता के लिए ली शपथ

बाल विवाह मुक्त भारत अभियान की पहली वर्षगांठ के अवसर पर गुरुवार को समाहरणालय स्थित सभाकक्ष में डीएम आनंद शर्मा की अध्यक्षता में बाल विवाह उन्मूलन के लिए शपथ ली गयी.

विज्ञापन

मधुबनी. बाल विवाह मुक्त भारत अभियान की पहली वर्षगांठ के अवसर पर गुरुवार को समाहरणालय स्थित सभाकक्ष में डीएम आनंद शर्मा की अध्यक्षता में बाल विवाह उन्मूलन के लिए शपथ ली गयी.

समारोह में उपस्थित लोगों को डीएम आनंद शर्मा ने बाल विवाह उन्मूलन से संबंधी शपथ दिलायी. डीएम ने शपथ दिलाने के बाद कहा कि बाल विवाह एक सामाजिक बुराई है. जो गैर कानूनी भी है. यह बालिकाओं की शिक्षा, सुरक्षा, स्वास्थ्य और विकास में बाधक है. उनके सपनों को साकार होने से भी रोकती है. उन्होंने कहा कि बाल विवाह की सूचना देने वाले एवं इस दिशा में उत्कृष्ट कार्य करनेवालों को प्रोत्साहित भी किया जायेगा. विदित हो कि 27 नवंबर 2024 को बाल विवाह मुक्त भारत अभियान की शुरुआत की गयी थी. शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन जिला के सभी ग्राम सभा, विद्यालयों, बाल संरक्षण संस्थानों, पुलिस इकाइयों और अन्य सार्वजनिक संस्थानों में आयोजित किया गया. इस अवसर पर उप निदेशक जनसंपर्क परिमल कुमार, सहायक निदेशक सामाजिक सुरक्षा नितेश पाठक, जिला प्रोग्राम पदाधिकारी ललिता कुमारी, सीडीपीओ रेखा कुमारी, जिला मिशन समन्वयक अंजनी कुमार झा, जिला समन्यवयक स्मित प्रतीक, वीणा चौधरी, केंद्र प्रशासक सुषमा कुमारी सहित कई पदाधिकारी व लोग उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GAJENDRA KUMAR

लेखक के बारे में

By GAJENDRA KUMAR

GAJENDRA KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन