Madhubani News: लो-वोल्टेज से परेशान उपभोक्ता करेंगे चक्का जाम

Published by : Aaruni Thakur Updated At : 04 Jun 2026 10:39 PM

विज्ञापन

AI जेनरेटेड

Madhubani News: मधुबनी के बाबूबरही में बिजली संकट और लो-वोल्टेज से परेशान उपभोक्ताओं ने शुक्रवार को सड़क जाम करने की चेतावनी दी है. जानें क्या हैं उपभोक्ताओं की मुख्य मांगें.

विज्ञापन

मधुबनी से अवनीश कुमार कर्ण की रिपोर्ट

Madhubani News: मधुबनी जिले के बाबूबरही प्रखंड में विद्युत विभाग की लापरवाही और लचर व्यवस्था के खिलाफ स्थानीय उपभोक्ताओं का गुस्सा फूट पड़ा है. लंबे समय से जारी बिजली संकट और लो-वोल्टेज की समस्या का समाधान न होने पर आक्रोशित उपभोक्ताओं ने शुक्रवार, 5 जून 2026 को बाबूबरही बाजार में मुख्य सड़क जाम कर उग्र आंदोलन करने की चेतावनी दी है.

इस संबंध में पूर्व जिला पार्षद मो. जहांगीर अली, लालबाबू राय और नवल किशोर राय सहित दर्जनों उपभोक्ताओं के एक प्रतिनिधिमंडल ने गुरुवार को जयनगर के कार्यपालक अभियंता (Executive Engineer) को एक लिखित आवेदन सौंपकर अल्टीमेटम दिया है.


बाबूबरही के बिजली उपभोक्ताओं की मुख्य मांगें क्या हैं?

कार्यपालक अभियंता को सौंपे गए आवेदन में उपभोक्ताओं ने विभाग के सामने अपनी बुनियादी समस्याओं को रखा है और उनके जल्द से जल्द निवारण की मांग की है. उपभोक्ताओं की मुख्य मांगें निम्नलिखित हैं:

  • पावर सब-स्टेशन में बदलाव: बाबूबरही पंचायत को वर्तमान व्यवस्था से हटाकर अविलंब बरुआर पावर सब-स्टेशन से जोड़ा जाए.
  • नियमित आपूर्ति: क्षेत्र में लो-वोल्टेज की समस्या को तत्काल दूर किया जाए और प्रतिदिन कम से कम 20 घंटे निर्बाध विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित की जाए.
  • लाइनमैन की तैनाती: फॉल्ट दुरुस्त करने और तकनीकी समस्याओं के त्वरित निपटारे के लिए क्षेत्र में सक्रिय और जिम्मेदार लाइनमैन की व्यवस्था की जाए.
  • जर्जर तारों और खंभों को बदलना: पिछले कई समय से बांस-बल्ली के सहारे चल रहे खतरनाक विद्युत तारों को तुरंत हटाया जाए और उनके स्थान पर परमानेंट (स्थायी) पोल लगाने की व्यवस्था की जाए.

विभागीय उदासीनता से खराब हो रहे उपकरण, आम जनजीवन बेहाल

स्थानीय उपभोक्ताओं का कहना है कि भीषण गर्मी के इस मौसम में घंटों बिजली गुल रहने के कारण आम जनजीवन पूरी तरह से अस्त-व्यस्त हो चुका है. इसके अलावा, लगातार बनी रहने वाली लो-वोल्टेज की समस्या के कारण घरों और दुकानों में लगे कीमती बिजली उपकरण (जैसे पंखे, कूलर, मोटर) लगातार खराब हो रहे हैं.

उपभोक्ताओं का सामूहिक बयान: “विद्युत विभाग की लगातार बनी हुई उदासीनता के कारण हमें मजबूरन आंदोलन का रास्ता अपनाना पड़ रहा है. अगर हमारी जायज मांगों पर तुरंत कार्रवाई नहीं की गई, तो शुक्रवार को बाबूबरही बाजार में चक्का जाम किया जाएगा, जिसकी पूरी जिम्मेदारी प्रशासन की होगी.”


मामले पर विद्युत विभाग के कार्यपालक अभियंता का रुख

इस पूरे मामले और आंदोलन की चेतावनी पर जयनगर के कार्यपालक अभियंता ने सकारात्मक रुख दिखाया है. उन्होंने उपभोक्ताओं से आवेदन मिलने की पुष्टि करते हुए बताया कि विभाग स्थानीय समस्याओं को लेकर गंभीर है और उपभोक्ताओं द्वारा उठाए गए बिंदुओं पर काम शुरू कर दिया गया है. उन्होंने जल्द ही व्यवस्था में सुधार करने का आश्वासन दिया है ताकि आम जनता को राहत मिल सके.

यह भी पढ़ें- मधुबनी: नाबालिग छात्रा को अगवा कर दुष्कर्म, अश्लील वीडियो बनाकर ब्लैकमेल करने का आरोप

विज्ञापन
Aaruni Thakur

लेखक के बारे में

By Aaruni Thakur

प्रभात खबर में बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत आरुणि ठाकुर, पत्रकारिता के क्षेत्र में गहरी रुचि रखते हैं। देव संस्कृति विश्वविद्यालय, हरिद्वार से पत्रकारिता की पढ़ाई पूरी करने के बाद, वर्तमान में वे समाजशास्त्र में स्नातकोत्तर कर रहे हैं। विस्तार न्यूज और इंडिया न्यूज जैसे संस्थानों में अनुभव प्राप्त आरुणि को हाइपरलोकल खबरों, राजनीति और डॉक्यूमेंट्री निर्माण में विशेष रुचि है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन