श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव में विदेशी भक्त शामिल

Updated at : 26 Aug 2024 9:57 PM (IST)
विज्ञापन
श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव में विदेशी भक्त शामिल

बासोपट्टी बाजार स्थित गिरिजा पैलेस भवन में कृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव धूम धाम से मनाई जा रही है.

विज्ञापन

बासोपट्टी . बासोपट्टी बाजार स्थित गिरिजा पैलेस भवन में कृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव धूम धाम से मनाई जा रही है. बीते रविवार को बासोपट्टी बाजार में वृंदावन एवं मायापुर से कई विदेशी कृष्ण भक्तों का जत्था राधे-कृष्ण की जप करते पहुंचे और देर शाम नगर में आयोजित संकीर्तन कार्यक्रम में भाग लिया. नगर संकीर्तन जुलूस बासोपट्टी बाजार, बभनदई चौक, कर्पूरी चौक होते हुए कार्यक्रम स्थल तक पहुंची. जिसमें हजारों श्रद्धालुओं ने भाग लिया. कार्यक्रम स्थल को भव्य तरीके से सजाया गया है. जो बासोपट्टी बाजार में आकर्षण का केंद्र बना हुआ है. इसे देखने दूर-दराज गांव से भी श्रद्धालु आ रहे हैं. सोमवार को कथा प्रवचन सुनने के लिए पंडाल में लोगो की भीड़ पड़ी. कार्यक्रम की सफलता को लेकर आयोजन समिति के सदस्यों को अलग-अलग जिम्मेवारी दी गई है. सोमवार को मंगल आरती, नरसिंह आरती, जप कार्यक्रम, सांस्कृतिक कार्यक्रम, अभिषेकम आयोजित हुई. इसके बाद विदेशी कृष्ण भक्तों ने राधा-कृष्ण संकीर्तन कार्यक्रम में भाग लिया. आयोजन समिति के सदस्यों ने बताया कि पिछले वर्ष भी इसी तरह कार्यक्रम आयोजित किया गया था. विदेशी भक्त आस्था के साथ मिथिला की धरती पर श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव मनाने आए हुए हैं. तीन दिवसीय कार्यक्रम का आनंद लेने के लिए पड़ोसी देश नेपाल से भी श्रद्धालुओं का आना शुरू हो गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन