ePaper

शहर में बिक रहा गुटखा, धड़ल्ले से पॉलीथिन का उपयोग

Updated at : 20 Sep 2019 1:11 AM (IST)
विज्ञापन
शहर में बिक रहा गुटखा, धड़ल्ले से पॉलीथिन का उपयोग

मुख्य सचिव ने डीएम को दिया पत्र, कार्रवाई तेज करने का निर्देश पहले नेपाल के रास्ते हो रही तस्करी पर रोक लगाने की होगी पहल मधुबनी : सरकार के निर्देश के बाद भी शहर में गुटखा की बिक्री व पॉलीथिन का उपयोग व बिक्री धड़ल्ले से जारी है. प्रशासनिक महकमा इस दिशा में किसी प्रकार […]

विज्ञापन

मुख्य सचिव ने डीएम को दिया पत्र, कार्रवाई तेज करने का निर्देश

पहले नेपाल के रास्ते हो रही तस्करी पर रोक लगाने की होगी पहल
मधुबनी : सरकार के निर्देश के बाद भी शहर में गुटखा की बिक्री व पॉलीथिन का उपयोग व बिक्री धड़ल्ले से जारी है. प्रशासनिक महकमा इस दिशा में किसी प्रकार की पहल नहीं कर रही है. आलम यह है कि दो चार दिन चोरी छिपे बिक्री होने के बाद एक बार फिर से पुराने ढर्रे पर ही गुटखों की बिक्री होने लगी है. सरकार के निर्देश के बाद मात्र मंहगाई का असर ही इन गुटखों पर दिख रहा है. इसी प्रकार पॉलीथिन का उपयोग व बिक्री भी बाजार में खुलेआम हो रहा है. लोगो के हाथ से फिर से थैला की जगह पॉलीथिन आ गया है.दुकानदारों में कार्रवाई का डर समाप्त.
मुख्य सचिव ने दिया पत्र . इधर, गुटखा बिक्री व पॉलीथिन के उपयोग बंद नहीं होने को सरकार के मुख्य सचिव ने गंभीरता से लिया है. मुख्य सचिव ने जिलाधिकारी को पत्र भेजकर इस दिशा में तत्काल कठोर कार्रवाई करने का निर्देश दिया है. निर्देश के आलोक में जिलाधिकारी ने पहल शुरू कर दिया है.
पहले बॉर्डर को करेंगे दुरुस्त . डीएम शीर्षत कपिल अशोक ने बताया है कि गुटखा व पॉलीथिन की बिक्री में सबसे अधिक परेशानी नेपाल सीमा से हो रही तस्करी का होना है. हमें सबसे पहले सीमा को ही दुरुस्त करना है. इस दिशा में पहल किया जा रहा है. कहा कि शुक्रवार को बेनीपट्टी व जयनगर अनुमंडल के अधिकारियों व पुलिस प्रशासन के साथ बैठक होना है. इसी दिशा में यह रणनीति तय की जायेगी. कि डीएम ने बताया है कि एक सप्ताह के अंदर प्रशासनिक कार्रवाई का असर दिखना शुरू हो जायेगा.
सदर को किया अलर्ट . इधर, डीएम ने इस मामले में सदर अनुमंडल को पूरी तरह से अलर्ट कर दिया है. कई व्यापारियों को चिन्हित कर लिया गया है. जहां पर व्यापक पैमाने पर गुटखा व पॉलीथिन का कारोबार होने की संभावना है. इन व्यापारियों के ठिकाने पर एक साथ छापेमारी की जायेगी.
फिर बिकने लगा पॉलीथिन . इधर, गिलेशन बाजार में पहले की ही तरह पॉलीथिन बिकने लगा है. प्राय: प्रत्येक छोटे व बड़े दुकानदार पॉलीथिन में ही सामान देने लगे हैं. बता दें कि करीब एक साल पहले पॉलीथिन पर लगी रोक के बाद से अब तक मात्र चार बार ही नप प्रशासन ने बाजार में छापेमारी अभियान चलाया है. इसमें छोटे छोटे करीब आधा दर्जन दुकानदारों से ही जुर्माना वसूल की गयी. छापेमारी में कभी भी बड़े कारोबारी के दुकान पर अधिकारी पहुंचे तक नहीं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन