ePaper

किसानों को निर्धारित दर पर मिले खाद- डीएम

Updated at : 10 Dec 2024 6:46 PM (IST)
विज्ञापन
किसानों को निर्धारित दर पर मिले खाद- डीएम

किसानों को निर्धारित दर पर मिले खाद- डीएम

विज्ञापन

प्रतिनिधि, मधेपुरा जिला पदाधिकारी तरनजोत सिंह ने मंगलवार को थोक उर्वरक विक्रेताओं के साथ बैठक की. इस दौरान रबी मौसम को देखते हुए उर्वरक के बिक्री दर पर समीक्षा की. डीएम ने सभी थोक उर्वरक विक्रेताओं को निर्देश दिया कि जिले के सभी खुदरा उर्वरक विक्रेताओं को सरकार द्वारा निर्धारित दर पर उर्वरक उपलब्ध कराया जाय, जिससे की किसानों को उचित दर पर उर्वरक उपलब्ध हो सके. कहा कि किसी भी थोक व खुदरा उर्वरक विक्रेताओं के प्रति शिकायत प्राप्त होने पर कार्रवाई की जायेगी. वहीं जिला कृषि पदाधिकारी हरिद्वार प्रसाद चौरसिया ने बताया कि जिले में किसी भी प्रकार के उर्वरकों की कमी नहीं है. जिले में यूरिया-15082.075 मैट्रिक टन, डीएपी 3620.124 मैट्रिक टन, एमओपी 4037.538 मैट्रिक टन, एनपीके 5655.475 मैट्रिक टन व एसएसपी 1012.00 मैट्रिक टन उपलब्ध है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन