ePaper

Bihar News : सातवीं के छात्र ने स्कूल में तीन छात्रों पर चाकू से किया हमला, अस्पताल में भर्ती

Updated at : 01 Jul 2024 4:31 PM (IST)
विज्ञापन
bihar news

घायल छात्र

लखीसराय में एक स्कूली छात्र ने मारपीट के दौरान अपने तीन साथियों पर चाकू से हमला कर दिया. सभी घायल छात्रों का अस्पताल में इलाज किया जा रहा है. पुलिस आरोपी को छात्र को पकड़कर पूछताछ कर रही है.

विज्ञापन

Bihar News : लखीसराय जिले के बड़हिया थाना क्षेत्र के नगर परिषद के वार्ड नंबर 6 स्थित श्री कृष्ण मध्य विद्यालय में सोमवार को लंच ब्रेक के दौरान दो छात्रों में मारपीट हो गई. जिसके बाद गुस्से में आकर एक छात्र ने जेब से चाकू निकालकर दूसरे छात्र पर हमला कर दिया. इस दौरान उसे बचाने आए दो छात्र भी घायल हो गए. तीनों घायल छात्रों को शिक्षकों ने तत्काल बड़हिया रेफरल अस्पताल पहुंचाया. जहां प्राथमिक उपचार के बाद उनका इलाज किया जा रहा है.

घायल तीन छात्रों में एक आठवीं कक्षा का तथा दो सातवीं कक्षा के छात्र हैं. हमला करने वाला छात्र भी सातवीं कक्षा का छात्र है. घायल छात्रों की पहचान बड़हिया नगर के वार्ड संख्या 5 निवासी संजय सिंह के पुत्र ऋषभ कुमार, राजाराम कुमार के पुत्र सुजीत कुमार तथा वार्ड संख्या 6 निवासी गुड्डू सिंह के पुत्र ऋषिकेश कुमार के रूप में की गई है.

हमला करने वाले छात्र से पुलिस कर रही पूछताछ

इस संबंध में स्कूल के प्रिंसिपल पुरुषोत्तम कुमार ने बताया कि स्कूल में लंच ब्रेक के दौरान दो बच्चों में किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया. इस दौरान एक छात्र ने तीन छात्रों पर चाकू से हमला कर दिया. घायल छात्र की हालत फिलहाल खतरे से बाहर है. इस बीच पुलिस ने हमलावर छात्र को पकड़ लिया है और उससे पूछताछ कर रही है. घटना की सूचना पाकर प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी विनोद साह बड़हिया रेफरल अस्पताल पहुंचे और तीनों घायल बच्चों से मिले. उन्होंने विद्यालय के प्रधानाध्यापक पुरुषोत्तम कुमार से भी घटना की जानकारी ली.

Also Read: शेखपुरा के एक्सिस बैंक में लूट, दिनदहाड़े लूटे गये 50 लाख

पहले भी मारपीट के आरोप में स्कूल से निकाला जा चुका है छात्र

जानकारी के अनुसार, आरोपी छात्र को स्कूल में मारपीट और बदमाशी करने के कारण स्कूल प्रिंसिपल ने छह महीने पहले ही निकाल दिया था. इसके बाद उसके माता-पिता के आग्रह और बदमाशी न करने की हिदायत देने पर उसे दोबारा स्कूल में भर्ती कराया गया था. आरोपी छात्र ने बताया कि उसे बार-बार चिढ़ाया जाता था और आज तीनों ने उसके साथ मारपीट की. जिसके बाद उसने जेब से चाकू निकाला और तीनों पर हमला कर उन्हें घायल कर दिया.

इस संबंध में बड़हिया थानाध्यक्ष बृजभूषण सिंह ने बताया कि छात्र को पड़कर पूछताछ की जा रही है. आवेदन मिलने के बाद आगे कि कार्रवाई की जायेगी.

विज्ञापन
Anand Shekhar

लेखक के बारे में

By Anand Shekhar

Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन