चितरंजन रोड में नगर परिषद ने चलाया अतिक्रमण पर बुलडोजर
Updated at : 18 Dec 2025 7:29 PM (IST)
विज्ञापन

शहर के चितरंजन रोड में गुरुवार को अतिक्रमण पर नगर परिषद का फिर से बुलडोजर चलाया गया है एवं कड़े लहजे में चेतावनी दी गयी.
विज्ञापन
हटाया घर के आगे चबूतरा एवं सीढ़ियां, दी गयी चेतावनी
लखीसराय. शहर के चितरंजन रोड में गुरुवार को अतिक्रमण पर नगर परिषद का फिर से बुलडोजर चलाया गया है एवं कड़े लहजे में चेतावनी दी गयी है कि अगर घर के आगे किसी तरह का अतिक्रमण होगा तो इसे बर्दाश्त नहीं किया जायेगा एवं अतिक्रमण कर रखें लोगों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए तोड़ फोड़ शुरू किया जायेगा. साथ ही उनसे जुर्माना की राशि भी वसूल की जायेगी. अतिक्रमण के खिलाफ अभियान का नेतृत्व टाउन प्लानर सह नोडल पदाधिकारी प्रवीण कुमार के द्वारा की जा रही थी. अतिक्रमण हटाओ अभियान चितरंजन रोड के महादेव हॉल से लेकर अभिमन्यु चौक तक चलाया गया. अतिक्रमण को लेकर नगर परिषद द्वारा लगातार अभियान चलाया जा रहा है. टाउन प्लानर सह नोडल पदाधिकारी ने बताया कि शहर वासियों को कड़ी चेतावनी भी दी जा रही है. अतिक्रमण नहीं हटाया गया तो उनके खिलाफ और भी कड़े कदम उठाये जायेंगे. अतिक्रमण के खिलाफ चितरंजन रोड के लोगों का अलग-अलग मंतव्य सुना गया. लोगों का कहना था कि अतिक्रमण सही मायने में अभिमन्यु चौक से आगे की गयी है. जिसे हटाने के लिए नगर परिषद द्वारा कोई पहल नहीं की जा रही है.लोगों का कहना था कि अतिक्रमण के कारण चितरंजन रोड के कई मोहल्ला बारिस के पानी से काफी परेशानियों का सामना करते हैं. जिसके लिए कई बार लोगों द्वारा शिकायत भी की गयी है, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है.
नगर परिषद के द्वारा चितरंजन रोड के महादेव सिनेमा हॉल मोड़ से लेकर रानी सती मंदिर तक अब तक दो बार अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चल चुका है, लेकिन चितरंजन रोड के कॉलेज के समीप से लेकर थाना चौक तक अभी तक कोई अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई नहीं चली है. इधर, नोडल पदाधिकारी प्रवीण कुमार ने बताया कि अतिक्रमण के खिलाफ पूरे शहर में कार्रवाई की जा रही है. शहर के प्रत्येक जगह पर अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई होगी.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Rajeev Murarai Sinha Sinha
Rajeev Murarai Sinha Sinha is a contributor at Prabhat Khabar.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




