लखीसराय के नया बाजार गल्ला मंडी में अनाज और दालों के दाम स्थिर, देखें आज की ताजा रेट लिस्ट
मंडी की सांकेतिक तस्वीर
Mandi Bhav Naya Bazar: लखीसराय के प्रसिद्ध नया बाजार दालपट्टी गल्ला मंडी में मंगलवार को कारोबारी सुस्ती के बीच खाद्यान्न और दलहन के दाम लगभग स्थिर दर्ज किए गए. अगर आप भी घर का राशन या मंडी से थोक माल खरीदने की सोच रहे हैं, तो पहले आज की ताजा भाव सूची (रेट लिस्ट) जरूर देख लें.
Mandi Bhav Naya Bazar: लखीसराय से राजेश कुमार की रिपोर्ट: लखीसराय शहर के नया बाजार स्थित प्रमुख व्यापारिक केंद्र ‘दालपट्टी गल्ला मंडी’ में मंगलवार को बाजार का रुख लगभग सामान्य और स्थिर रहा. मंडी में खाद्यान्न और विभिन्न अनाजों की आवक (सप्लाई) आम दिनों की तुलना में मिली-जुली रही, जिसके कारण बाजार भाव में कोई बड़ा उतार-चढ़ाव या फेरबदल देखने को नहीं मिला. स्थानीय थोक कारोबारियों और आढ़तियों के अनुसार, आने वाले दिनों में मांग और आपूर्ति के समीकरण को देखते हुए मंडी दर में आंशिक बदलाव की गुंजाइश बन सकती है.
नया बाजार गल्ला मंडी: आज के अनाज और तेल के भाव (प्रति क्विंटल)
मंडी से प्राप्त आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, मंगलवार को विभिन्न अनाजों, तेल और सब्जियों के अधिकतम एवं न्यूनतम भाव नीचे दी गई तालिका के अनुसार दर्ज किए गए:
| सामग्री (कृषि उत्पाद) | अधिकतम मूल्य (₹) | न्यूनतम मूल्य (₹) |
| मक्का | 2100 | 2100 |
| गेहूं | 2800 | 2450 |
| चावल मंसूरी | 2500 | 2200 |
| चावल अरवा (मोटा) | 3400 | 3200 |
| सरसों काला | 7100 | 6800 |
| सरसों पीला | 8500 | 8000 |
| सरसों तेल (प्रति 15 लीटर) | 2550 | 2250 |
बिहार की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें
दालपट्टटी मंडी: दलहन और सब्जियों के ताजा दाम
मंडी में विभिन्न प्रकार की दालों और रोजमर्रा की सब्जियों के थोक भाव में भी स्थिरता देखी गई, जिसकी विस्तृत सूची इस प्रकार है:
| दाल एवं सब्जी की वैरायटी | अधिकतम मूल्य (₹) | न्यूनतम मूल्य (₹) |
| दाल अरहर (तुअर) | 14500 | 10600 |
| दाल मूंग | 9600 | 9540 |
| गोटा मूंग | 9000 | 8500 |
| दाल मसूर | 6750 | 5550 |
| दाल चना | 6600 | 5550 |
| गोटा चना | 6400 | 6200 |
| प्याज | 1900 | 1800 |
| आलू | 1400 | 1200 |
नोट: गल्ला मंडी के व्यापारियों का कहना है कि वर्तमान में लोकल स्तर पर फसलों की आवक सामान्य है. सरसों तेल और अरहर दाल की कीमतों में अभी भी मजबूती बनी हुई है, जबकि आलू और प्याज के दामों में मामूली नरमी देखी जा रही है. आने वाले सप्ताह में शादियों के सीजन और स्थानीय मांग के आधार पर कीमतों में मामूली बदलाव संभव है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By दिव्यांशु प्रशांत
दिव्यांशु प्रशांत वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत हैं। उन्होंने महात्मा गाँधी अंतर्राष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में परास्नातक की शिक्षा प्राप्त की है। मीडिया क्षेत्र में लगभग एक वर्ष के अनुभव के दौरान वे दैनिक जागरण में न्यूज़ राइटर और रिपोर्टर के रूप में कार्य कर चुके हैं। करियर के शुरुआती दौर में लोकसभा और विधानसभा चुनावों से जुड़े पॉलिटिकल कंटेंट राइटिंग का विशेष अनुभव प्राप्त किया। इसके अतिरिक्त उन्होंने टी. एन. बी. कॉलेज से हिंदी साहित्य में स्नातक किया है, जिसके कारण साहित्य, पठन-पाठन, लेखन और कविता-सृजन में उनकी विशेष रुचि है। सटीक, निष्पक्ष और प्रभावशाली लेखन के माध्यम से पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुँचाना उनकी पेशेवर पहचान है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










