राजस्व महाअभियान को लेकर सीओ ने की बैठक

Updated:
विज्ञापन

प्रखंड मुख्यालय स्थित सभागार भवन में अंचलाधिकारी सुश्री अंजली की अध्यक्षता में गुरुवार को राजस्व महाअभियान को लेकर बैठक आयोजित किया गया.

विज्ञापन

19 अगस्त को सिरखिंडी उच्च विद्यालय एवं हलसी आंबेडकर भवन में लगाया जायेगा शिविर

हलसी. प्रखंड मुख्यालय स्थित सभागार भवन में अंचलाधिकारी सुश्री अंजली की अध्यक्षता में गुरुवार को राजस्व महाअभियान को लेकर बैठक आयोजित किया गया. बैठक में प्रखंड के सेविका, सहायिका, विकास मित्र उपस्थित थे. बैठक में सीओ ने कहा कि बिहार सरकार के महत्वाकांक्षी योजना के तहत 16 अगस्त से 20 सितंबर तक प्रखंड के सभी पंचायत में आवेदन के लिए तीन बार शिविर का आयोजन निर्धारित स्थानों पर किया जायेगा. शिविर के पहले एक टीम गठित किया गया है. गठित टीम के द्वारा सभी रैयतों के बीच रैयत जमाबंदी पंजी, परिमार्जन फॉर्म, दाखिल नामांतरण फॉर्म एवं जमाबंदी सुधार के संबंधित फॉर्म आंगनबाड़ी कार्यकर्ता के द्वारा दिया जायेगा. वहीं आयोजित शिविर में रैयतों के द्वारा कागजात उपलब्ध कराते हुए आनलाइन जमाबंदी में त्रुटि सुधार यानी रैयतों का नाम, खाता,खेसरा, रकबा एवं लगान की अशुद्धियां, उत्तराधिकारी नामांतरण यानी जमाबंदी रैयत की मृत्यु के बाद उत्तराधिकारी के नाम से वंशावली के आधार पर जमाबंदी एवं संयुक्त जमाबंदी के आपसी सहमति बंटवारे का समाधान किया जायेगा. वहीं 19 अगस्त को सिरखिंडी उच्च विद्यालय एवं हलसी आंबेडकर भवन में शिविर का आयोजन किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rajeev Murarai Sinha Sinha

लेखक के बारे में

By Rajeev Murarai Sinha Sinha

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन