अधूरे पुल के निर्माण के लिए किया गया सर्वे: कनीय अभियंता

Updated:
विज्ञापन
अधूरे पुल के निर्माण के लिए किया गया सर्वे: कनीय अभियंता

नेपाल की सीमा पर अवस्थित दल्लेगांव पंचायत में मेची नदी पर बने अधूरे पुल के निर्माण को ले ग्रामीण कार्य विभाग कार्य प्रमंडल किशनगंज- 2 के कनीय अभियंता सीजियम कुमार महाराणा ने टेक्निकल सर्वे टीम के साथ शुक्रवार को स्थल का दौरा किया

विज्ञापन

ठाकुरगंज नेपाल की सीमा पर अवस्थित दल्लेगांव पंचायत में मेची नदी पर बने अधूरे पुल के निर्माण को ले ग्रामीण कार्य विभाग कार्य प्रमंडल किशनगंज- 2 के कनीय अभियंता सीजियम कुमार महाराणा ने टेक्निकल सर्वे टीम के साथ शुक्रवार को स्थल का दौरा किया. इस दौरान मेची नदी पर जल स्तर बढ़ने के कारण स्थानीय मुखिया प्रतिनिधि गुलाम हसनैन के सहयोग से सर्वे टीम को नाव के सहारे अधूरे पुल निर्माण कार्य स्थल का सर्वे कराया गया. कनीय अभियंता ने बताया कि ग्रामीण कार्य विभाग कार्य प्रमंडल किशनगंज-2 के निर्देशानुसार विभाग द्वारा दल्लेगांव में मेची नदी पर बने अधूरे पुल के निर्माण को पूर्ण करने के लिए सर्वे कार्य कराया गया है. इसके उपरांत विभाग के तकनीकी विशेषज्ञों द्वारा रिपोर्ट (डीपीआर) विभाग को सुपुर्द किया जाएगा. डीपीआर की स्वीकृति के बाद काम शुरू होगा. बताते चलें कि इस मुद्दे को लेकर दल्लेगांव के मुखिया सोगरा नाहिद ने कुछ माह पूर्व उच्च न्यायालय पटना में जनहित याचिका दायर की थी. याचिका पर सुनवाई करते हुए हाईकोर्ट ने सरकार से जवाब तलब कर जनहित में यथाशीघ्र अधूरे पुल को पूरा करने का आदेश दिया. सरकार ने मामले को गंभीरता से लेते हुए विभाग से जबाव तलब किया गया था. गुलाम हसनैन ने स्थानीय राजद विधायक पर निशाना साधते हुए कहा कि उनकी निष्क्रियता के कारण यह पुल अधूरा पड़ा है. उन्होंने कहा कि अगर विधायक चाहते तो अपने कार्यकाल में इस समस्या का समाधान कर सकते थे. उन्होंने कहा कि इस पुल को हर हाल में बनवाकर ही दम लेंगे. ग्रामीणों की नजर सरकार और प्रशासन के अगले कदम पर टिकी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
अवधेश कुमार

लेखक के बारे में

By अवधेश कुमार

अवधेश कुमार विगत 25 वर्षों से पत्रकारिता से जुड़े हुए हैं. इन्होंने बतौर पत्रकार अपने कैरियर की शुरूआत वर्ष 2001 से की. उसके बाद विगत 15 वर्षो से प्रभात खबर, किशनगंज के कार्यालय प्रभारी के रूप में कार्यरत हैं. इनकी रूचि राजनीतिक, सामाजिक व अपराध से जुड़ी खबरों में है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन