समाज की सेवा को प्राथमिकता दें मेडिकल छात्र: राज्यपाल
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 21 Sep 2024 7:50 PM
किशनगंज में अपने दो दिवसीय दौरे के क्रम में शनिवार को बिहार के राज्यपाल राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर एमजीएम मेडिकल कॉलेज पहुंचे. एमजीएम मेडिकल कॉलेज में राज्यपाल ने मेडिकल कॉलेज में पढ़ने वाले मेडिको छात्र- छात्रओं से संवाद किया.
निशुल्क चिकित्सा सुविधा लोगों को उपलब्ध करा रहा एमजीएम मेडिकल कालेज ऐसे संस्थान की भूमिका काफी अहम किशनगंज. किशनगंज में अपने दो दिवसीय दौरे के क्रम में शनिवार को बिहार के राज्यपाल राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर एमजीएम मेडिकल कॉलेज पहुंचे. एमजीएम मेडिकल कॉलेज में राज्यपाल ने मेडिकल कॉलेज में पढ़ने वाले मेडिको छात्र- छात्रओं से संवाद किया. मेडिकल कॉलेज में आयोजित छात्र संवाद समारोह में पहुंचने पर श्री आर्लेकर का भव्य स्वागत किया गया. कार्यकम में राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री सह एमजीएम मेडिकल कॉलेज के निदेशक डॉ दिलीप कुमार जायसवाल, अध्यक्ष सरदार बलवंत सिंह रामूवालिया्र माता गुजरी यूनिवर्सिटी के रजिस्ट्रार डॉ इक्छित भारत ने राज्यपाल व उनकी पत्नी को पुष्प गुच्छ देकर सम्मानित किया. राज्यपाल श्री आर्लेकर ने कॉलेज के कार्यों की सराहना करते हुए चिकित्सा विज्ञान के विद्यार्थियों का आह्वान किया कि वे समाज की सेवा को प्राथमिकता दें. उन्होंने कहा कि भारत की आत्मा गांवों में बसती है, अतः चिकित्सकगण ग्रामीण क्षेत्रों में जाकर लोगों की सेवा करें. उन्होंने कहा कि आज माहौल इस तरह का बन गया है की पढ़ाई के लिए बाहर जाने की आवश्यकता नहीं है बल्कि विदेश से भी लोग यहां पढ़ने के लिए आ रहे हैं. राज्यपाल ने अपने संबोधन में कहा कि माता गुजरी मेमोरियल मेडिकल कॉलेज के बारे में बहुत कुछ सुना था. यहां आया तो पता चला माता गुजरी मेमोरियल मेडिकल कॉलेज यूनिवर्सिटी यहां कितनी अहम भूमिका निभा रही है. राज्यपाल ने कहा कि माता गुजरी मेमोरियल मेडिकल कॉलेज यूनिवर्सिटी समाज के लिए कार्य करने वाली संस्था है. ऐसी संस्था पूरे देश भर में होनी चाहिए जो समाज के लिए समर्पित हो. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मंत्री डॉ दिलीप कुमार जायसवाल ने कहा कि बिहार में जब चार मेडिकल कॉलेज थे तब 1990 में किशनगंज में मेडिकल कॉलेज की स्थापना की गई. किशनगंज जिला शिक्षा के क्षेत्र में काफी पिछड़ा हुआ था. यहां के शैक्षणिक पिछड़ेपन को दूर करने के लिए एमजीएम मेडिकल कॉलेज की स्थापना की गयी थी. उन्होंने कहा कि आज गर्व की बात है कि चार हजार मरीज यहां हर दिन निशुल्क चिकित्सा सुविधा प्राप्त करते है. कार्यक्रम को एमजीएम मेडिकल कॉलेज के अध्यक्ष सरदार बलवंत सिंह रामूवालिया ने भी सम्बोधित किया. इस अवसर पर लेडी गवर्नर, माता गुजरी मेमोरियल के वीसी डॉक्टर सुदीप्ता बोस, माता गुजरी यूनिवर्सिटी के रजिस्ट्रार डॉ इक्छित भारत, एमजीएम के प्रिंसिपल असितभा देवराय, डीएम विशाल राज, एसपी सागर कुमार आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










