आयुष्मान कार्ड निर्माण में ली जायेगी एनजीओ की मदद: बीडीओ

आयुष्मान भारत - प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना एवं मुख्यमंत्री जन आरोग्य योजना अंतर्गत पात्र लाभार्थियों के आयुष्मान कार्ड निर्माण में अब प्रशासन एनजीओ की मदद लेगा.
ठाकुरगंज. आयुष्मान भारत – प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना एवं मुख्यमंत्री जन आरोग्य योजना अंतर्गत पात्र लाभार्थियों के आयुष्मान कार्ड निर्माण में अब प्रशासन एनजीओ की मदद लेगा. इस योजना के तहत सोमवार को प्रखंड मुख्यालय में ठाकुरगंज में सक्रिय प्रोजेक्ट पोटेंशियल के कर्मियों के साथ एक बैठक का आयोजन हुआ. बीडीओ अहमर अब्दाली की अध्यक्षता में आयोजित इस बैठक में स्वास्थ्यकर्मी और एनजीओ कर्मी मौजूद थे. बैठक के दौरान बीडीओ अहमर अब्दाली ने एनजीओ कर्मियों को कहा कि वे ग्रामीण क्षेत्र में लोगों को प्रोत्साहित करें की इस योजना से वे जुड़े और 18 जुलाई से शुरू हुई इस योजना से लाभान्वित हो. इस दौरान बीडीओ ने मौजूद कर्मियों को कहा की ये कार्ड जन वितरण प्रणाली की दुकान, आरटीपीएस सेंटर व पंचायत में पंचायत कार्यपालक सहायकों द्वारा ऑनलाइन बनाया जा रहा है. लोगों के बीच इसी की जागरूकता फैलानी है इस बैठक में सीएचसी ठाकुरगंज के बीसीएम कौशल कुमार भी मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




