तीसरी सोमवारी को शिवालयों में भक्तिों ने किया जलाभिषेक

Updated:
विज्ञापन
तीसरी सोमवारी को शिवालयों में भक्तिों ने किया जलाभिषेक

सावन की तीसरी सोमवारी पर पोठिया प्रखंड के विभिन्न शिवालयों में भक्तों की भारी भीड़ उमड़ी

विज्ञापन

पोठिया सावन की तीसरी सोमवारी पर पोठिया प्रखंड के विभिन्न शिवालयों में भक्तों की भारी भीड़ उमड़ी. सुबह चार बजे से ही शिव मंदिरों में घंटी की आवाज के बीच हर-हर महादेव के जयकारे गूंजते रहे. ब्लॉक रोड पोठिया, कस्बा कलियागंज, कौवाबाड़ी, छत्तरगाछ, पहाड़कट्टा, तेलीभित्ता, टीपीझारी सहित सभी शिव मंदिरों में जलाभिषेक के लिए पुरुषों और महिलाओं की लंबी कतारें लगी थी. श्रद्धालुओं ने पंक्तिबद्ध तरीके से एक-एक कर भगवान शिव को जल अर्पण किया और सभी ने सुख, शांति और समृद्धि की कामना की. उल्लेखनीय है कि सावन का महीना और सोमवार का दिन भगवान भोलेनाथ के लिए विशेष माना जाता है. दिन चढ़ने के साथ मंदिरों में भक्तों की भीड़ बढ़ती गई. श्रद्धालुओं ने बेलपत्र, धतूरा, अक्षत, फूल, धूप और अगरबत्ती से पूजा-अर्चना की. तीसरी सोमवारी होने के कारण शिव मंदिरों में पूजा का दौर लगातार चलता रहा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
अवधेश कुमार

लेखक के बारे में

By अवधेश कुमार

अवधेश कुमार विगत 25 वर्षों से पत्रकारिता से जुड़े हुए हैं. इन्होंने बतौर पत्रकार अपने कैरियर की शुरूआत वर्ष 2001 से की. उसके बाद विगत 15 वर्षो से प्रभात खबर, किशनगंज के कार्यालय प्रभारी के रूप में कार्यरत हैं. इनकी रूचि राजनीतिक, सामाजिक व अपराध से जुड़ी खबरों में है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन