नीतीश का सपना नहीं होगा साकार : शाहनवाज

Published at :22 Apr 2016 5:15 AM (IST)
विज्ञापन
नीतीश का सपना नहीं होगा साकार : शाहनवाज

किशनगंज : 17 वर्षों तक संघ व भाजपा के संग कांग्रेस मुक्त भारत का नारा देने वाले नीतीश कुमार आज लालू व कांग्रेस युक्त होकर आरएसएस मुक्त भारत का सपना देखने लगे है. उक्त बातें पूर्व केंद्रीय मंत्री व भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन ने गुरुवार को स्थानीय एमजीएम कॉलेज में आयोजित संवाददाता सम्मेलन […]

विज्ञापन

किशनगंज : 17 वर्षों तक संघ व भाजपा के संग कांग्रेस मुक्त भारत का नारा देने वाले नीतीश कुमार आज लालू व कांग्रेस युक्त होकर आरएसएस मुक्त भारत का सपना देखने लगे है. उक्त बातें पूर्व केंद्रीय मंत्री व भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन ने गुरुवार को स्थानीय एमजीएम कॉलेज में आयोजित संवाददाता सम्मेलन के दौरान कही. उन्होंने कहा कि आज नीतीश कुमार कांग्रेस के प्रवक्ता बन संघ मुक्त भारत की बात कर रहे हैं.

परंतु उनका यह सपना कभी साकार नहीं होगा. क्योंकि नीतीश कुमार खुद संघ के कई कार्यक्रमों में भाग लेते रहे हैं. इस मौके पर श्री हुसैन ने नीतीश कुमार को जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष मनोनीत किये जाने पर उन्हें बधाई देते हुए कहा कि दिल्ली की खूबसूरत गद्दी के लिए हसीन ख्वाब देखने का अधिकार सभी को है. नीतीश पहले बिहार के सभी 243 सीटों पर चुनाव लड़ें इसके बाद राष्ट्रीय स्तर पर चुनाव लड़ने का सपना देखें. उन्होंने कहा कि भाजपा पूर्ण शराबबंदी का स्वागत करती है. गुजरात के पथ पर आज बिहार भी आगे बढ़ चला है. इसके लिए नीतीश कुमार बधाई के पात्र हैं. परंतु नशा मुक्त बिहार के साथ-साथ नीतीश कुमार को अपराध मुक्त सपने को भी साकार करना होगा. उन्होंने कहा कि नशाबंदी को पूर्ण सफल बनाना अकेले सरकार के बूते की बात नहीं है

इसके लिए बिहार वासियों को सरकार की मदद करनी होगी. उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में हाइकोर्ट के फैसले का भाजपा तत्काल अध्ययन कर रही है. असम चुनाव के संबंध में उन्होंने कहा कि चुनाव में मतदाताओं ने भाजपा के पक्ष में खुल कर मतदान किया है तथा भाजपा एजेपी व बोडो के साथ मिल कर असम में सरकार बनायेगी. बंगाल चुनाव के संबंध में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि बंगाल में भाजपा का मात्र एक विधायक था वशीरहाट में.

परंतु इस बार भाजपा की स्थिति बंगाल में स्थिति काफी मजबूत हुई है. सत्ताधारी दल के कार्यकर्ताओं के द्वारा भाजपा कार्यकर्ताओं के ऊपर कई जानलेबा हमला किये गये हैं कई कार्यकर्ताओं की जान गयी है. बंगाल में तृणमूल के खिलाफ माहौल बन रहा है. उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी ने बंगाल के लिए कुछ भी नहीं किया. शारदा व नारदा के फेर में पड़ कर सरकार उलझी रही. इसलिए भाजपा बंगाल में बड़ी ताकत बन कर उभरेगी. उन्होंने कहा कि बिहार से सटी सीमा क्षेत्रों में भाजपा की स्थिति काफी मजबूत है. करणदिघी, हरिश्चचंद्रपुर, इटाहार, इस्लामपुर, सिलीगुड़ी आदि में भाजपा भारी मतों से जीत दर्ज करेगी. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के चुनावी सभा के दौरान उमड़ी भीड़ वोटों में तब्दील हो चुकी है. सबका साथ सबका विकास के तहत भाजपा बंगाल में सरकार बनाने जा रही है. उन्होंने कहा कि सभी दलों की लड़ाई भाजपा के साथ है.

मुसलिम आतंकवाद के संबंध में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि इस्लाम शांति व अमन का मजहब है. विपक्षी दल भाजपा पर सांप्रदायिकता का आरोप लगाते रहते है जबकि इसके ठीक विपरीत सउदी अरब में नरेंद्र मोदी को सबसे बड़े सम्मान से नवाजा गया है. उन्होंने कहा कि मैं मुसलमान हूं भारतीय हूं इसका मुझे गर्व है. मुसलमानों के लिए हिंदू से अच्छा दोस्त दूसरा कोई नहीं हो सकता. गिरिराज सिंह के हालिया बयान के संबंध में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि मेरे भी दो बच्चे है और मैं आबादी नियंत्रण के पक्ष में हूं. इस मौके पर स्थानीय विधायक पार्षद डा दिलीप कुमार जायसवाल सहित कई भाजपा कार्यकर्ता उपस्थित थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन