विवाहिता को जिंदा जलाने का आरोप, प्राथमिकी

Published at :07 Jan 2016 2:31 AM (IST)
विज्ञापन
विवाहिता को जिंदा जलाने का आरोप, प्राथमिकी

मृतका के मायके वालों ने ससुराल वालों पर लगाया दहेज हत्या का आरोप कहा, चार चक्का वाहनों के लिए किया जाता था प्रताड़ित किशनगंज : शहर के मोतीबाग मोहल्ला में दहेज लोलुप ससुराल वालों द्वारा गृह वधु को केरोसिन उड़ेल कर आग के हवाले कर देने का सनसनीखेज मामला प्रकाश में आया है. मृतका के […]

विज्ञापन

मृतका के मायके वालों ने ससुराल वालों पर लगाया दहेज हत्या का आरोप

कहा, चार चक्का वाहनों के लिए किया जाता था प्रताड़ित
किशनगंज : शहर के मोतीबाग मोहल्ला में दहेज लोलुप ससुराल वालों द्वारा गृह वधु को केरोसिन उड़ेल कर आग के हवाले कर देने का सनसनीखेज मामला प्रकाश में आया है. मृतका के परिजनों ने दहेज में चार चक्का वाहन न मिलने पर पति व उसके परिवारजनों ने पुत्र वधु के ऊपर केरोसिन उड़ेल कर जिंदा जला कर मार डालने का आरोप लगाया है.
हालांकि सोमवार रात्रि घटित घटना के बाद ससुराल वालों ने मामले को गुपचुप तरीके से रफा-दफा करने का भरपूर प्रयास किया परंतु बुधवार प्रात: इलाज के क्रम में पीड़ित की मौत सिलीगुड़ी में हो जाने के बाद स्थानीय लोगों को मामले की भनक लग गयी. घटना की जानकारी मायके वालों को मिलते ही कटिहार जिले के सौनैली से शहर आ पहुंचे और स्थानीय टाउन थाना में मामले की प्राथमिकी दर्ज करा दी.
मृतका कविता के बड़े भाई अमित पोद्दार ने बताया कि बचपन में ही पिता की मौत के बाद उसने बड़े लाड़-प्यार से अपनी बहन का पालन-पोषण किया था तथा तीन वर्ष पूर्व उसकी शादी सिलीगुड़ी स्थित एक्सीस बैंक कर्मी मणि पोद्दार के संग कर दी थी. उन्होंने बताया कि शादी के वक्त उसने कविता के ससुराल वालों को 5 लाख 51 हजार रुपये नकद, 20 भर सोना, फर्नीचर सहित कई अन्य बेशकीमती सामान उनके मांग के अनुरूप दिया था.
इसके बावजूद कविता के ससुराल वाले और अधिक दहेज की मांग को ले उसे शादी के बाद से ही प्रताड़ित करने लगे थे. नतीजतन बहन के सुखमय वैवाहिक जीवन को ले वे सदैव ससुराल वालों की मांग को भी पूरा करते रहे. इस दरम्यान डेढ़ वर्ष पूर्व कविता एक बच्चे की मां भी बन गयी. परंतु ससुराल वालों की प्रताड़ना का दौर घटने के बजाय और बढ़ता ही चला गया. हाल के दिनों में पति मणि पोद्दार व उसकी मां कृष्णा देवी सहित ससुर विशेश्वर पोद्दार, देवर विक्रम पोद्दार व रूपेश पोद्दार उसे नये चार चक्का वाहन के लिए प्रताड़ित करने लगे, जिसकी जानकारी कविता ने फोन के माध्यम से अपने मायके वालों को दे दी थी.
परंतु मायके वालों को इतनी भारी भरकम रकम का इंतजाम करने में कुछ विलंब हो गया, जिस कारण कविता के ससुराल वाले नाराज हो गये थे तथा दहेज की मांग को लेकर कविता पर दबाव बनाना प्रारंभ कर दिया था. लगातार शारीरिक व मानसिक प्रताड़ना का शिकार बनाये जाने के बाद भी जब कविता के मायके वालों ने उनकी मांग को पूरा नहीं किया,
तो गत सोमवार रात्रि पति सहित ससुराल के अन्य सदस्यों ने बेहरमी से पहले उसकी पिटाई की और बाद में उसे एक कमरे में बंद कर केरोसिन छिड़क कर उसे आग के हवाले कर दिया. इस दरम्यान कविता के चीखने-चिल्लाने की आवाज को सुन आस पड़ोस के लोगों ने किसी तरह कविता के शरीर पर लगी आग पर काबू पा उसे इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती करा दिया.
परंतु पोल खुलने के डर से ससुराल वाले उसे लेकर सिलीगुड़ी लेकर चले गये, जहां बुधवार को इलाज के क्रम में उसकी मौत हो गयी. घटना की जानकारी मिलते ही किशनगंज पहुंचे मृतका के परिजनों ने पुलिस प्रशासन से मामले की निष्पक्ष जांच करने व दोषी ससुराल वालों को कड़ी से कड़ी सजा दिये जाने की मांग की है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन