सूर्यदेव का नहीं हुआ दर्शन, दिनभर लोग सर्द हवा से रहे परेशान

Updated at : 17 Jan 2025 9:14 PM (IST)
विज्ञापन
सूर्यदेव का नहीं हुआ दर्शन, दिनभर लोग सर्द हवा से रहे परेशान

विजिविलिटि कम होने के कारण वाहन चालक को वाहन चलाने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था

विज्ञापन

खगड़िया. बीते 15 दिनों से कड़ाके की ठंड से लोग परेशान है. जन जीवन अस्त व्यस्त हो गया है. ठंड को लेकर शिक्षा विभाग ने 18 जनवरी तक स्कूलों की छुट्टी की घोषणा कर दी है. हालांकि ठंड व शीतलहर से गेहूं किसानों के लिए वरदान साबित हो रहा है. वहीं मक्का किसानों की परेशानी थोड़ी बढ़ती हुई नजर आ रही है. शुक्रवार को सूर्यदेव का लोगों को दर्शन नहीं हुआ. सर्द हवा व कनकनी के कारण लोग काफी परेशान दिखे. खासकर बच्चे,बुढे, बीमार लोग को परेशानी का सबब बन गया है. शुक्रवार को

दिन भर सर्द पछिया हवा चलती रही. जिसके कारण अधिकतमतापमान साढ़े चार डिग्री के करीब नीचे गिर गया. न्यूनतम तापमान 24 घंटे पहले के न्यूनतम तापमान के लगभग यानि 10.6 डिग्री सेल्सियस रहा. जबकि अधिकतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस रही. लगातार तापमान में गिरावट के कारण जनजीवन अस्त व्यस्त होकर रह गया. हालांकि 11 बजे दिन तक घना कुहासा था. वाहन चालक को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था. विजिविलिटि कम होने के कारण वाहन चालक को वाहन चलाने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था. वाहनों की रफ्तार धीमी हो गई थी. वाहन चालक डरे सहमे वाहन चला रहे थे. बीती गुरूवार की शाम मानसी में कुहासा के कारण ट्रक और बाइक चालक की आमने सामने टक्कर हो गई थी. वाहन टक्कर में दो लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गया था. इधर, जिले में हजारों एकड़ भूमि में गेहूं की खेती की गयी है. गेहूं की फसल लगाये किसानों की मानें तो इस बार गेहूं की पैदावार अच्छी होने की संभावना है. खेतों में गेहूं की फसल लहलहाने लगी है. दर्जनों किसानों ने बताया कि अगर ठंड की स्थिति आगे ऐसी ही रही तो मक्का किसानों की मुश्किलें थोड़ी बढ़ सकती हैं, लेकिन अभी मक्के के फसल को कोई खास नुकसान नहीं दिखाई पड़ रहा है. वहीं सब्जी किसानों की मुश्किलें थोड़ी सी बढ़ती नजर आ रही है.

सुबह में लेट तक एवं शाम में अंधेरे से पहले दूबक जाते हैं लोग

शाम होते ही कोहरे संग सर्द हवाओं से फिर लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. अधिकांश लोग सुबह घर में ही दुबके रहे और धूप निकलने का इंतजार करते नजर करते हैं. कोहरे का असर शहरी इलाके के अलावे गंगौर, माड़र, कासिमपुर, मथुरापुर, अलौली, महेशखूंट, मानसी आदि इलाकों में देखा गया. बीते 15 दिनों से शीतलहर का प्रकोप है. दिन व रात के तापमान में काफी कमी दर्ज की जा रही है. मौसम विभाग के अनुसार बीच-बीच में कोहरे का भी असर रहने की उम्मीद है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन