13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रेलवे पार्किंग स्टैंड के कर्मियों ने ट्रेन पकड़ने आये मजदूर का छीना मोबाइल

स्टैंड में रेल यात्रियों के साथ आये दिन हो रही दुर्व्यवहार व मारपीट की घटना

-मोकामा निवासी पीड़ित मजदूरों ने रेल थाना पहुंच कर लगायी गुहार, पार्किंग स्टैंड पहुंच कर पुलिस अधिकारी ने की छानबीन

-मामला रेल थाना में पहुंचने के बाद पार्किंग स्टैंड कर्मियों ने मजदूर का मोबाइल लौटाया, सीसीटीवी में कैद हुई पूरी घटना

-रेलवे स्टेशन के दक्षिणी भाग में बनाये गए पार्किंग

-स्टैंड में रेल यात्रियों के साथ आये दिन हो रही दुर्व्यवहार व मारपीट की घटना खगड़िया. रेलवे स्टेशन पर बनाये गये पार्किंग स्टैंड कर्मी द्वारा ट्रेन पकड़ने आये गरीब मजदूर रेलयात्री से मोबाइल छीनने का मामला तूल पकड़ लिया है. पूरी घटना शनिवार रात के करीब 9 बजे के आसपास की है. घटना की सूचना पीड़ित मजदूरों ने रेल थाना पहुंच कर दी. मौके पर मौजूद रेल पुलिस अधिकारी भाग्य नारायण बैठा ने पार्किंग स्टैंड पहुंच कर कर्मियों से पूछताछ की. हालांकि शिकायत रेल थाना तक पहुंचने की भनक लगते ही आननफानन में पार्किंग स्टैंड कर्मी ने मजदूर का मोबाइल लौटा दिया. मोबाइल छीनने से लौटाने तक का ड्रामा करीब एक घंटे तक चलता रहा. पीड़ित रेल यात्री मोकामा निवासी दिलखुश, हिमांशु, गोलू आदि ने बताया कि वे लोग ओलापुर स्टेशन के समीप प्राइवेट ठेकेदार के अधीन रेल पटरी पर मजदूरी का काम करते हैं. जहां जाने के लिए खगड़िया स्टेशन पर ट्रेन का इंतजार कर रहे थे. जानकारी के अभाव में रेलवे पार्किंग स्टैंड के समीप पेशाब कर दिये. जिसके बाद पार्किंग स्टैंड कर्मी ने चारों मजदूर को पकड़ लिया. गाली-गलौज की, दुर्व्यवहार किया. हाथापायी पर उतारू हो गये. इस बीच पूरे मामले का किसी ने वीडियो बना कर वायरल कर दिया.

2000 रुपये फाइन जमा करो, फिर मिलेगा मोबाइल

पटना के मोकामा से जिले के ओलापुर में मजदूरी करने आये मजदूर दिलखुश ने बताया कि उनलोगों की गलती सिर्फ इतनी थी कि वे लोग जानकारी नहीं होने के कारण रेलवे पार्किंग स्टैंड के समीप पेशाब करने लगे. इसी बीच नशे में धुत पार्किंग स्टैंड एक कर्मी आया और गाली-गलौज करने लगा. जब गाली देने का विरोध किये तो पेशाब करने पर 2000 रुपये फाइन जमा करने को कहा गया. इस पर मजदूरों ने कहा कि इतना पैसा नहीं है, जिसके बाद हिमांशु नामक मजदूर का मोबाइल (वन प्लस टच स्क्रीन ) छीन लिया गया. कहा गया कि फाइन जमा करने के बाद मोबाइल लौटा दिया जायेगा.

मामला थाना पहुंचने के बाद मिला मोबाइल

लाख मिन्नत व विनती करने के बाद पार्किंग स्टैंड कर्मी फाइन मिलने तक मोबाइल नहीं देने पर अड़े रहे. पूरे मामले की शिकायत रेल थाना में जाकर करने पर आननफानन में मोबाइल लौटा दिया गया. पूरी वाक्या सीसीटीवी में कैद है. लेकिन मौके पर पहुंचे अधिकारी ने सीसीटीवी खंगालना मुनासिब नहीं समझा. इधर, रेलवे स्टेशन पर बनाये गये पार्किंग स्टैंड में यात्रियों के साथ बदसलूकी, गाली-गलौज की घटना थमने का नाम नहीं ले रही है. उल्लेखनीय हो कि पहले भी पार्किंग स्टैंड ठेकेदार व कर्मियों की मनमानी सामने आ चुकी है, लेकिन ठोस कार्रवाई नहीं होने से इनके हौसले बुलंद हैं. रेल थानाध्यक्ष एनके सिंह ने कहा कि घटना की सूचना मिलते ही जीआरपी अधिकारी को मौके पर भेजा गया था. मोबाइल लौटा दिये जाने के कारण रेलयात्री ने थाना में कोई आवेदन नहीं दिया.

—————–

हमलोग आधा दर्जन मजदूर मोकामा से खगड़िया स्टेशन उतरने के बाद ओलापुर जाने वाली गाड़ी का इंतजार कर रहे थे. इसी बीच पार्किंग स्टैंड के समीप पेशाब करने पर कर्मी ने चारों मजदूरों को पकड़ लिया. पेशाब करने के एवज में 2000 रुपये जुर्माना जमा करने को कहा गया, नहीं देने पर मोबाइल छीन लिया गया. बाद में रेल थाना पहुंच कर शिकायत करने के बाद मोबाइल लौटा दिया गया.

– हिमांशु कुमार, मोकामा.

—————-

शनिवार की रात पार्किंग स्टैंड के कर्मी द्वारा रेल यात्री का मोबाइल छीनने की शिकायत मिली थी. पार्किंग स्टैंड पहुंच कर मौजूद कर्मियों से पूछताछ की गयी. मामला तूल पकड़ते देख मजदूर को उसका मोबाइल लौटा दिया गया.

– भाग्य नारायण बैठा, रेल पुलिस अधिकारी.

——————

प्रतिबंधित जगह पर पेशाब या गैरकानूनी कार्य करने पर रेलवे के नियमानुसार रेल अधिकारी ही कार्रवाई कर सकते हैं. पार्किंग स्टैंड के कर्मियों द्वारा रेल यात्री का मोबाइल छीनने व 2000 रुपये नहीं देने पर दुर्व्यवहार किया गया है तो जांच कर विधि सम्मत कार्रवाई की जायेगी.

– विवेक भूषण सूद, डीआरएम सोनपुर.

————

पार्किंग स्टैंड परिसर में पेशाब करने पर एक युवक को साफ करने के लिए कहा गया. युवक से लिया गया मोबाइल कुछ देर के बाद उसे लौटा दिया गया. 2000 रुपये मांगने सहित सारे आरोप बेबुनियाद व झूठे हैं.

– ऋतुराज, पार्किंग स्टैंड ठेकेदार.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel