स्वच्छता पर्यवेक्षक व समन्वयक के साथ बीडीओ ने की बैठक
Published by : RAJKISHORE SINGH Updated At : 09 Dec 2025 9:00 PM
प्रखंड मुख्यालय स्थित बीडीओ के कक्ष में मंगलवार को स्वच्छता पर्यवेक्षक, समन्वयक एवं स्वच्छता कर्मियों की एक बैठक बीडीओ रंजीत कुमार के अध्यक्षता में की गयी.
चौथम. प्रखंड मुख्यालय स्थित बीडीओ के कक्ष में मंगलवार को स्वच्छता पर्यवेक्षक, समन्वयक एवं स्वच्छता कर्मियों की एक बैठक बीडीओ रंजीत कुमार के अध्यक्षता में की गयी. बैठक में जहां स्वच्छता कर्मियों को जियो टेकिंग यूजर चार्ज एवं लाभुकों की बची हुई राशि के भुगतान जल्द से जल्द करने के लिए सख्त निर्देश दिए गए. इस दौरान बीडीओ के द्वारा स्वच्छता पर्यवेक्षकों को तीन दिनों के अंदर 500 व्यक्तियों के जियो टेकिंग अनिवार्य रूप से किए जाने के टास्क दिए गए. तथा अन्यथा की स्थिति पर कार्रवाई तक किए जाने की बात कही गयी, जबकि अपने-अपने क्षेत्र में स्वच्छता व्यवस्था से संबंधित आम नागरिकों से यूजर चार्ज जमा करने के भी निर्देश दिए गए. इस दौरान बीडीओ के द्वारा महादलित टोले में भी सामुदायिक शौचालय एवं निजी शौचालयों का भौतिक सत्यापन एवं उसके स्थिति पर भी कर्मियों को निरीक्षण किए जाने की बात कही गई. उन्होंने कहा कि क्षेत्र में जियो टेकिंग के दौरान किसी भी सूरत में अपात्र लाभार्थियों को शामिल नहीं किए जाने की सख्त हिदायत दी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










