9.9 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पत्नी की हत्या व प्रेमिका को गोली मारने के आरोपित पति को भेजा गया जेल

17 निवासी का गांव के ही मुन्नी देवी पिता नागेश्वर सदा के साथ वर्षों से प्रेम प्रसंग चल रहा था. जिसके कारण जमाई व बेटी नीतू देवी के साथ बराबर मारपीट करता था

फॉलोअप

मोरकाही थाना क्षेत्र के अमोसी गांव में बीते मंगलवार को हुई थी वारदात

आरोपित के पास से देशी कट्टा व घटना स्थल से खोखा पुलिस किया था बरामद

मृतका की मां ने हत्यारोपित दमाद विक्रम कुमार राम के विरुद्ध करायी प्राथमिकी

खगड़िया. मोरकाही थाना क्षेत्र के अमोसी गांव में सनकी पति ने पत्नी व प्रेमिका को गोली मार दिया. जिसके कारण पत्नी की घटना स्थल पर मौत हो गयी थी. जबकि प्रेमिका बुरी तरह जख्मी हो गयी थी. घटना बीते मंगलवार दोपहर को हुई थी. अमोसी पीकेट प्रभारी रंधीर कुमार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए हत्यारोपित सनकी पति को गिरफ्तार कर लिया था. बुधवार को मृतका की मां बेगूसराय जिले के साहेबपुर कमाल थाना क्षेत्र के फुलमलिक गांव निवासी बिसो राम की पत्नी शकून देवी ने मोरकाही थाना में आवेदन देकर कहा कि जमाई विक्रम कुमार राम पिता रामसेवक राम साकिन अमौसी वार्ड संख्या 17 निवासी का गांव के ही मुन्नी देवी पिता नागेश्वर सदा के साथ वर्षों से प्रेम प्रसंग चल रहा था. जिसके कारण जमाई व बेटी नीतू देवी के साथ बराबर मारपीट करता था. जिससे कारण घर में बराबर कलह होता था. इसी बात को लेकर विक्रम कुमार राम ने पहले मुन्नी देवी को गोली मार कर जख्मी हालत में सड़क पर सूला दिया. उसके बाद विक्रम घर आकर पत्नी नीतू देवी को सीने में गोली मारकर हत्या कर दिया. इधर, आरोपित विक्रम के सास के आवेदन पर मोरकाही थाना में कांड संख्या 24/25 दर्ज किया गया है. मामले की जांच करने का आदेश अमोसी पीकेट प्रभारी एसआई रंधीर कुमार को दिया गया है.

……………………

पति के प्रदेश जाने की भनक लगते ही प्रेमिका से मिलने खेत पहुंचे प्रेमी ने मार दी थी गोली

बुधवार को हत्यारोपित पति विक्रम कुमार राम को पुलिस जेल भेज दिया है. लेकिन अमोसी गांव में विक्रम राम के कारनामे की चर्चा बुधवार को होती रही. ग्रामिणों ने बताया कि विक्रम का गांव के ही मुन्नी देवी से प्रेम प्रसंग वर्षो से चल रहा था. मुन्नी देवी के पति प्रदेश चले गये थे. पति के प्रदेश जाने की भनक लगते ही प्रेमिका से मिलने विक्रम मंगलवार की दोपहर खेत पहुंच गया था. प्रेमिका द्वारा प्रेमी को बताया गया कि उसकी पत्नी नीतू देवी मिलने से मना कर दी है. यदि मिलते रहोगे तो तुम्हारी पत्नी फिर लड़ाई-झगड़ा करेंगी. इतना सुनते ही प्रेमी विक्रम कुमार राम आक्रोशित हो गया. उसने प्रेमिका मुन्नी देवी के सीने में गोली दाग दिया. पुलिस ने जख्मी मुन्नी देवी को इलाज के लिए सदर अस्पताल पहुंचाया था. जहां महिला की गंभीर स्थिति देख चिकित्सक ने बेहतर इलाज के लिए भागलपुर रेफर कर दिया. भागलपुर में मुन्नी देवी जीवन और मौत से लड़ रही है. स्थानीय लोगों ने बताया कि प्रेमिका को गोली मारने के बाद आक्रोशित विक्रम कुमार राम ने घर पहुंचकर पत्नी को गोली मारकर हत्या कर दिया. अमोसी पीकेट पुलिस मोरकाही के दारोगा मधु कुमारी के सहयोग से एक साथ मृतका महिला व जख्मी महिला को सदर अस्पताल पहुंचाया गया था. बताया जाता है कि मुन्नी देवी का पति चार दिन पहले काम करने के लिए प्रदेश गया था. जिसकी भनक विक्रम को लग गयी थी.

दस साल पहले हुई थी विक्रम की शादी

हत्यारोपित विक्रम की सास शकून देवी ने बताया कि विक्रम कुमार राम की शादी दस साल पहले बेगूसराय जिले के साहेबपुर कमाल थाना क्षेत्र के फुलमल्लिक गांव में हुई थी. पति पत्नी की जिंदगी हंसते खेलते बीत रहा था. इसी दौरान बीते तीन साल पहले गांव के ही मुन्नी देवी से प्यार हो गया. दोनों लगातार फोन पर एक दूसरे से बातचीत करने लगा. जख्मी मुन्नी देवी ने बताया कि उसका पति आलू स्टोर में काम करता है. बीते पांच दिन पहले पति प्रदेश काम के लिए चला गया. इस दौरान वह विक्रम से मोबाइल पर बातचीत करना बंद कर दी. जिससे आक्रोशित होकर विक्रम मकई के खेत में पहुंचकर गोली मार दिया.

बच्चों की उजड़ गयी हंसती खेलती दुनिया

नीतू देवी के दो बच्चों की हंसती खेलती दुनिया उजड़ गयी. हत्यारोपित बच्चों के पिता को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. हत्यारोपित विक्रम के पास से पुलिस ने एक देशी कट्टा व घटना स्थल से एक खोखा बरामद किया था. स्थानीय लोगों ने बताया कि महिला के चक्कर में विक्रम के दो बच्चों की हंसती खेलती दुनिया उजड़ गयी. लोगों ने बताया कि विक्रम को दो पुत्री है. जबकि जख्मी महिला मुन्नी देवी को एक पुत्र है. मुन्नी देवी जीवन मौत से लड़ रही है.

दो बच्चों के पिता की प्रेम कहानी सुन हैरत में हैं लोग

हत्यारोपित विक्रम कुमार राम दो बच्चों का पिता है. दो बच्चों के पिता विक्रम की प्रेमी कहानी सुन कर लोग हैरत में हैं. स्थानीय लोगों ने बताया कि महिला के चक्कर में दो बच्चों की जिंदगी विक्रम ने बर्बाद कर दिया. लोगों ने कहा कि अब बच्चों का भरण पोषण कौन करेंगा. बच्ची की शादी कैसे होगी.

कहते हैं अमोसी पीकेट प्रभारी

पीकेट प्रभारी रंधीर कुमार ने बताया कि मृतका नीतू देवी की मां के आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है. हत्यारोपित विक्रम कुमार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel