मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण कार्यक्रम का डीएम ने किया समीक्षा, दिए कई निर्देश

अधिक से अधिक संख्या में बीएलओ से गणना प्रपत्र प्राप्त करें.
चौथम. इन दिनों मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण कार्यक्रम 2025 चल रहा है. इसी को लेकर सोमवार को जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिला पदाधिकारी नवीन कुमार ने मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्यक्रम की समीक्षा की. डीएम ने कई प्रखंडों में जाकर निर्वाची पदाधिकारी, सहायक निबंधन निर्वाची पदाधिकारी और सेक्टर पदाधिकारी को कई निर्देश दिए. उन्होंने समीक्षा के दौरान कहा कि कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. सबसे पहले डीएम खगड़िया विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत खगड़िया प्रखंड एवं मानसी प्रखंड कार्यालय में बीएलओ द्वारा शिविर मोड में गणना प्रपत्र की प्रविष्टि कार्य का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने बीएलओ को कई निर्देश दिए. इस अवसर पर सहायक निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी एवं अन्य पदाधिकारीगण उपस्थित रहे. बैठक में बीएलओ पर्यवेक्षक को निर्देशित किया गया कि वे अधिक से अधिक संख्या में बीएलओ से गणना प्रपत्र प्राप्त करें. तथा आवेदन को मोबाइल एप्लिकेशन पर प्रविष्ट करना सुनिश्चित करें. जिला पदाधिकारी ने सभी संबंधित पदाधिकारियों एवं कर्मियों को निर्देश दिया कि वे कार्य को पूरी सतर्कता, तत्परता और समयबद्धता के साथ पूर्ण करें. मौके पर डीडीसी अभिषेक पलासिया, वरीय पदाधिकारी विवेक सुगंध, बीडीओ मो मिन्हाज अहमद, सीओ रवि राज, बीसीओ प्रवीण कुमार आदि मौजूद थे। डीएम के निरीक्षण से अधिकारियों और कर्मियों में हड़कंप मचा हुआ था.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By राजकिशोर सिंह
राजकिशोर सिंह प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. अभी प्रभात खबर के खगड़िया कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति, राजनीति की खबरों में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










