खगड़िया: ग्रामीणों द्वारा पोलियो उन्मूलन कार्यक्रम का बहिष्कार किये जाने की सूचना पर डीएम के निर्देश पर पीएचसी प्रभारी डॉ अरुण कुमार सिन्हा सहित पथ निर्माण विभाग के अभियंता लोगों को समझाने प्रयास किये, लेकिन ग्रामीण मांगों पर डटे रहे.
उल्लेखनीय है कि पौरा, फुलबड़िया, प्रयागी, शिशवन्नी, सहरौन, लौंगा सहित आधे दर्जन से अधिक गांव के लोगों ने सभी सरकारी सुविधाओं का बहिष्कार कर दिया. इसी का नतीजा है कि ग्रामीणों ने पोलियो उन्मूलन कार्यक्रम का भी बहिष्कार किया. ग्रामीणों ने सड़क नहीं तो एक भी सरकारी सुविधा नहीं लेने का निर्णय लिया है.
सड़क की मांग को लेकर ग्रामीण बीते पांच दिन से बीएन बांध पर धरना दे रहे हैं. सड़क निर्माण की मांग कर रहे ग्रामीणों ने गुरुवार को प्रदर्शन किया. प्रदर्शन के दौरान ग्रामीणों ने मांगों से संबंधित नारे भी लगाये. धरना पर बैठे ग्रामीण सुशील बिहारी, राय बहादुर सिंह, मृत्युंजय सिंह, सरपंच चंद्र किशोर यादव, मुखिया धुरवेंद्र यादव, विमल यादव, ओम प्रकाश यादव, नारद यादव, रवि राज, टिंकू कुमार आदि ने बताया कि आज तक उपरोक्त गांवों में सड़क का निर्माण नहीं किया गया है. जनप्रतिनिधि द्वारा लगातार आश्वासन दिया गया, लेकिन लोगों को आज तक सड़क की सुविधा नसीब नहीं हुई.