अगले तीन दिन कटिहार में राहत भरा मौसम रहने के आसार

Published by : RAJKISHOR K Updated At : 08 Jun 2026 7:28 PM

विज्ञापन

आसमान में बादल छाए रहने से धूप का असर कम रहा और लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिली. मौसम विभाग के अनुसार सोमवार को अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.

विज्ञापन

पूरे दिन तेज धूप व गर्मी से परेशान रहे लोग, शाम में हवा चलने से मिली राहत

कटिहार

कटिहार जिले में सुबह से तेज धूप व गर्मी से लोग परेयाान रहे. शाम में तेज हवा के साथ हल्की बारिश ने लोगों को राहत प्रदान की. हालांकि आसमान में बादल छाए रहने से धूप का असर कम रहा और लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिली. मौसम विभाग के अनुसार सोमवार को अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. सोमवार को दिनभर आंशिक बादल छाए रहे. शाम 6:27 बजे तापमान 33 डिग्री दर्ज किया गया. शाम 7 बजे से रात 11 बजे तक तापमान 33 डिग्री से घटकर 29 डिग्री तक पहुंच गया. हवा की रफ्तार 10 किलोमीटर प्रति घंटा रही. नमी 65 प्रतिशत और वर्षा की संभावना 10 प्रतिशत रही. वायु गुणवत्ता संतोषजनक श्रेणी में रही. एयर क्वालिटी इंडेक्स 80 दर्ज किया गया. बादल और हल्की हवा के कारण लोगों को लू से बचाव मिला. बाजार और सड़कों पर सामान्य आवाजाही रही. किसानों के लिए भी मौसम अनुकूल रहा.

अगले तीन दिन मौसम का हाल

मौसम विभाग के अनुसार अगले तीन दिन कटिहार में तापमान में गिरावट के आसार हैं. मंगलवार को आसमान साफ रहेगा. अधिकतम तापमान 37 डिग्री और न्यूनतम 26 डिग्री रहने का अनुमान है. बुधवार को धूप खिली रहेगी. अधिकतम तापमान घटकर 33 डिग्री और न्यूनतम 26 डिग्री तक जा सकता है. गुरुवार को फिर से आंशिक बादल छाए रहेंगे. अधिकतम 32 डिग्री और न्यूनतम 27 डिग्री तापमान रहेगा. शुक्रवार को मौसम में बदलाव संभव है. मौसम विभाग ने शुक्रवार को गरज-चमक के साथ बारिश की संभावना जताई है. अधिकतम तापमान 33 डिग्री के आसपास रहने का अनुमान है. बारिश से गर्मी में और कमी आयेगी और किसान वर्ग को फायदा मिलेगा. मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि बंगाल की खाड़ी से आ रही नमी के कारण बादल और बारिश की संभावना बनी हुई है. लोगों को सलाह दी गई है कि वे मौसम के बदलाव को देखते हुए अपने काम की योजना बनाएं. कुल मिलाकर अगले कुछ दिन कटिहार वासियों को गर्मी से राहत मिलेगी. तापमान में गिरावट और बारिश की संभावना से जनजीवन सामान्य बना रहेगा.

विज्ञापन
RAJKISHOR K

लेखक के बारे में

By RAJKISHOR K

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन