रेनकट नहीं भरने से ग्रामीण आक्रोशित, तटबंध जर्जर

जर्जर तटबंध के मरम्मति को लेकर ग्रामीणों ने अधिकारियों से की मांग
बलिया बेलौन. महानंदा नदी का पूर्वी तटबंध में मीनापुर से शेखपुरा होते हुए कुरूम कसबा टोली तक जगह-जगह रेनकट का समाचार प्रभात खबर द्वारा प्रकाशित करने के बाद विभाग हरकत में आयी है. बाढ़ नियंत्रण प्रमंडल सालमारी के एसडीओ इमरान आलम ने रेनकट का निरीक्षण कर विभागीय अधिकारी एंव संवेदक को रेनकट को भरने का आदेश दिये. उक्त् आदेश के बाद भी कार्य नहीं होने पर ग्रामीणों ने आक्रोश जताया. स्थानीय लोगों ने कहा की विभाग के अधिकारी को लोगों के जान माल का कोई परवाह नहीं है. वह लोग मनमाने ढंग से काम को अंजाम देते है. लोगों ने बताया की रेनकट को भरने के लिए विधायक डा शकील अहमद खान के द्वारा कार्यपालक अभियंता को स्थिति से अवगत कराने के बाद भी विभाग काम के प्रति लापरवाह बना है. लोगों ने बताया की बारिश के कारण तटबंध जहां क्षतिग्रस्त हो गया है, वहां फ्लड फाइटिंग के तहत ठीक कराने आदेश दिया गया है. रेनकट भर दिये जाने से तटबंध सुरक्षित रहेगा. साथ ही विभाग के कर्मीयों को आने जाने में परेशानी नहीं होगी. तटबंध की हर हाल में रक्षा होनी चाहिए. बाढ़ पुर्व तैयारी के तहत सैकडों बोरा बालू भर कर रखा गया है. इस का उपयोग नहीं कर के तटबंध की शोभा बढ़ा रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




