सार्वजनिक शौचालय का निर्माण अधर में लटका

सार्वजनिक शौचालय निर्माण कार्य रूकने से व्यवसायियों में मायूसी
कटिहार. नगर निगम क्षेत्र अंतर्गत 15वीं वित्त आयोग मद से चंदूलाल साह स्कूल के समीप बनने वाले सार्वजनिक शौचालय निर्माण का कार्य अधर में लटक गया है. बड़ा बाजार व्यवसाइयों के वर्षों से सार्वजनिक शौचालय की मांग को देखते हुए नगर निगम की ओर से चंदूलाल स्कूल के समीप सार्वजनिक शौचालय का निर्माण कराया जा रहा है. लेकिन अब यह निर्माण कार्य अधर में लटक गया है. कुछ लोग इस स्थान पर शौचालय निर्माण के कार्य को गलत बता रहे हैं. उनका कहना है कि स्कूल के ठीक सामने सुलभ शौचालय बनना सही नहीं है. हालांकि इसके पक्ष में बड़ा बाजार के दुकानदार अब सामने आये हैं. रविवार को दुकानदारों ने इसको लेकर एक बैठक की. दुकानदारों ने कहा कि उक्त स्थान पर शौचालय बनने से सभी को फायदा पहुंचेगा. लेकिन कुछ लोग ऐसे हैं जो अपने निजी स्वार्थ के कारण वहां पर शौचालय बनने में अर्चन लग रहे हैं. दुकानदारों ने कहा कि इसको लेकर निर्माण कार्य में बाधा पहुंचाने वाले लोगों के विरोध में नगर निगम अधिकारियों को अवगत कराया जायेगा. दुकानदारों ने कहा की वर्षों से हमारी मांगे रही है कि बड़ा बाजार से सटे कहीं सार्वजनिक शौचालय का निर्माण हो ताकि बाहर से आने वाले लोगों को परेशानी नहीं हो. दुकानदारों ने कहा कि बड़ा बाजार ग्रामीण क्षेत्र के लोगों के लिए सबसे बड़ा बाजार है. बड़ा बाजार में हजारों की संख्या में बाहर से लोग खरीदारी करने के लिए पहुंचते हैं. लेकिन यहां पर कोई भी सार्वजनिक शौचालय नहीं होने के कारण सभी को परेशानी उठानी पड़ती है. न केवल बड़ा बाजार के दुकानदार परेशान होते हैं. बल्कि खास करके बाहर से आने वाली महिला शौचालय नहीं रहने के कारण उन्हें सबसे ज्यादा परेशान होना पड़ता है. दुकानदारों ने कहा कि अपनी मांगों को लेकर हमेशा से नगर निगम का चक्कर जनप्रतिनिधियों से मिलते रहे हैं. लेकिन हाल में नगर निगम की ओर से इस पर संज्ञान लेते हुए तीन महीने पूर्व चंदूलाल के समीप सड़क वह सार्वजनिक शौचालय निर्माण को लेकर टेंडर किया गया. इस पर काम भी शुरू हो गया. लेकिन अभी सार्वजनिक शौचालय बनने के बाद कुछ लोग इस पर अर्चन लग रहे हैं. वैसे लोग हैं जो अपने निजी स्वार्थ के लिए नहीं चाहते हैं कि यहां पर सार्वजनिक शौचालय का निर्माण हो.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




