परख एप से की जायेगी पीडीएस दुकानों की निगरानी

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Jan 2025 7:05 PM

विज्ञापन

परख एप से की जायेगी पीडीएस दुकानों की निगरानी

विज्ञापन

प्रतिनिधि, कुरसेला प्रखंड कार्यालय स्थित प्रशाल भवन में प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी कुमार किचिंत ने जनवितरण प्रणाली के दुकानदारो के साथ बैठक आयातित किया. बैठक में एमओ ने बताया कि अब पीडीएस का निरीक्षण कार्य परख एप से किया जायेगा. जन वितरण प्रणाली के वितरण कार्य में सुधार लाने के लिये परख एप से आनलाईन के जरिये सुधार लाने के दिशा में कदम उठाया गया है. इससे वितरण प्रणाली के कार्य पारदर्शिता बढ़ेगी. परख एप से जिला के वरीय पदाधिकारी निरीक्षण के कार्य से तत्काल वाफिक हो सकेंगे. जिससे कालाबजारी सहित अन्य अनियमितता पर रोक लगेगी. उन्होंने राशन उठाव करने वाले लाभार्थियों को ई-केवाईसी करना अनिवार्य बताया है. निर्धारित समय के भीतर ई-केवाईसी कार्य पुरा कर लेने की बात कही गयी. उन्होंने कहा कि कुछ सीएससी केन्द्र अधिक पैसे लेकर राशन कार्ड बनाने का आश्वासन देते हैं. ऐसे बिचौलिये ऑनलाइन केन्द्रों पर कार्रवाई की जायेगी. एमओ ने कहा कि इस तरह के केन्द्रों के संबंध में प्रखंड आपूर्ति कार्यालय को जानकारी देने का कार्य करें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन