11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

विधान का महत्व व कांग्रेस विचारधारा को जन-जन तक पहुंचाएं: शाहनवाज

विधान का महत्व व कांग्रेस विचारधारा को जन-जन तक पहुंचाएं: शाहनवाज

कांग्रेस कार्यकर्ता सम्मेलन में नेताओं व कार्यकर्ताओं ने लिया संकल्प कटिहार. जय बापू, जय भीम, जय संविधान कार्यक्रम के तहत कांग्रेस की ओर से प्राणपुर विधानसभा के बस्तौल चौक में कांग्रेस नेता आफताब आलम व कंचन कंचन दास के नेतृत्व में आयोजित कार्यकर्ता सम्मेलन में अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के राष्ट्रीय सचिव एवं बिहार के सह प्रभारी शाहनवाज आलम मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए. कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव शाहनबाज आलम ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि गृहमंत्री अमित शाह के द्वारा संसद में बाबा साहब अंबेडकर का अपमान करना सभी देशवासियों का अपमान है, जो संविधान बचाना चाह रहे है. वह कांग्रेसी सेकुलर विचारधारा के लोग है और जो संविधान मिटाने की बात कर रहे है. वह आरएसएस और भाजपा के लोग है. संविधान को बचाने के लिए सभी देशवासियों को एक साथ होकर कांग्रेस की विचारधारा में चलने की जरूरत है. कांग्रेस नेता आफताब कंचन ने कहा कि भारत एक लोकतांत्रिक एवं धर्मनिरपेक्ष देश है और यहां पर बाबा साहब अंबेडकर द्वारा बनाया गया संविधान सभी के लिए समान है. आज केंद्र में भाजपा की सरकार है. वह मूलभूत सुविधाओं एवं लोगों के जनहित की बात को छोड़कर संविधान को मिटाने की बात कर रहे है. सभी देशवासियों को भाजपा आरएसएस की बातों को समझने की जरूरत है. भाजपा देश को अडानी और अंबानी के माध्यम से गुलाम बनाना चाहती है. इसलिए सावधान होने की जरूरत है. प्राणपुर विधानसभा क्षेत्र में कांग्रेस पार्टी को पंचायत स्तर से लेकर बूथ स्तर तक मजबूत करने और हमारे विपक्ष ने नेता राहुल गांधी और कांग्रेस के विचारधारा को जन-जन तक पहुंचाने की आवश्यकता है. इस मौके पर कांग्रेस जिला अध्यक्ष सुनील यादव ने कहा कि जिले के सभी कांग्रेसियों को एकजुट होकर बाबा साहेब अंबेडकर की अपमान करने वालों को मुंह तोड़ जवाब देने की जरूरत है और आने वाले विधानसभा चुनाव में कटिहार जिला में इंडिया गठबंधन के सभी उम्मीदवारों की जीत सुनिश्चित हो सके. इसके लिए अभी से ही मेहनत करने की जरूरत है. इस कार्यकर्ता सम्मेलन में बड़ी संख्या में कांग्रेसी नेता व कार्यकर्ता शामिल हुए एवं सभी ने संविधान को पढ़कर संविधान को बचाने की शपथ लिया और कांग्रेस के विचारधारा को जन-जन तक पहुंचाने का संकल्प लिया. इस कार्यकर्ता सम्मेलन में मुख्य रूप से जिला अध्यक्ष सुनील यादव, दिलीप विश्वास, संजय सिंह, प्रोफेसर विनोद यादव, युवा कांग्रेस के प्रदेश सचिव इश्तियाक आलम, आजमनगर प्रखंड अध्यक्ष आले रसूल, जिला उपाध्यक्ष जय नंदन मंडल, पूर्व मुखिया सऊद आलम, विधानसभा अध्यक्ष सोनू मंडल, आजमनगर प्रखंड यूथ अध्यक्ष शहंशाह, इंजीनियर नवाज शरीफ, संजय मंडल, दिनेश मंडल, कैलाश शर्मा, निरंजन यादव, मुख्य मोती लाल ताती आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel