डीएम साहब, स्वास्थ्य उप केंद्र में लगा रहता ताला, कुछ पहल कीजिए

डीएम साहब, स्वास्थ्य उप केंद्र में लगा रहता ताला, कुछ पहल कीजिए
प्रतिनिधि, डंडखोरा. प्रखंड के स्वास्थ्य उप केंद्र द्वाशय की स्थिति बदहाल है. इस स्वास्थ्य केंद्र में पिछले कई माह से ताला लटक रहा है. इस बीच पूर्व प्रखंड प्रमुख पूनम देवी ने जिला पदाधिकारी को पत्र लिखकर स्वास्थ्य उप केंद्र में चिकित्सक व कर्मियों की स्थायी तैनाती की मांग की है. डीएम को लिखे पत्र में पूर्व प्रमुख पूनम ने कहा है डंडखोरा प्रखंड अंतर्गत स्वास्थ्य उप केंद्र द्वाशय में आस-पास के लगभग दस गांव के लोग अपने इलाज के लिए आते हैं. लेकिन कई महिना.से स्वास्थ्य उप केंद्र में ताला लगा हुआ रहता है. यहां कोई भी स्वास्थ्य से संबंधित कर्मी उपस्थित नहीं रहने के कारण रोगी का ससमय इलाज नहीं होने से कई रोगी की मौत हो चुकी है. डीएम से उन्होंने अनुरोध की है कि स्वास्थ्य उप केंद्र द्वाशय में डॉक्टर सहित कर्मी की उपस्थिति सुनिश्चित करने की दिशा में ठोस पहल की जाय.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




