ePaper

डीएम व एसपी ने मनिहारी गंगा घाट का किया निरीक्षण

Updated at : 30 Oct 2024 10:32 PM (IST)
विज्ञापन
Electoral Roll Revision

छठ पर्व गंगा स्नान मेला को लेकर दिए आवश्यक दिशा निर्देश

विज्ञापन

मनिहारी. डीएम मनेश कुमार मीना व एसपी वैभव शर्मा बुधवार को मनिहारी गंगा घाट का निरीक्षण किया. जिला प्रशासन लगातार मनिहारी गंगा घाट पर नजर बनाए हुए है. इससे पूर्व भी डीएम व एसपी ने 26 अक्तूबर की शाम को मनिहारी गंगा घाट का निरीक्षण किये थे. मनिहारी गंगा घाट पर स्नान के लिए काफी भीड़ छठ पर्व को लेकर आती है. गंगा घाट पर श्रद्धालुओं का आना शुरू हो गया है. दीपावली के दूसरे दिन एक नवंबर से पांच नवंबर तक सात से आठ लाख छठ व्रती श्रद्धालुओं के आने की इस वर्ष भी उम्मीद है. डीएम व एसपी पहले लंच घाट पहुंचे. वहां से कुटी घाट पहुंचे. डीएम व एसपी ने सभी घाट को दुरूस्त करने का सख्त निर्देश दिया. डीएम ने कहा कि खतरनाक घाट को चिन्हित किया गया है. वहां गंगा स्नान नहीं करने की अपील की गयी है. गंगा घाट को समतल बनाने का निर्देश दिया गया है. एसपी ने कहा कि सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त होंगे. गंगा घाट पर वाच टावर लगाया जा रहा है. लाइट की व्यवस्था की जा रही है. मौके पर एसडीएम कुमार सिद्धार्थ, एसडीपीओ मनोज कुमार, नगर मुख्यपार्षद राजेश कुमार उर्फ लाखो यादव, सीओ निहारिका, नगर कार्यपालक पदाधिकारी नसीमुद्दीन खान, थानाध्यक्ष पंकज आनंद, नगर उप मुख्यपार्षद शुभम पोद्दार, नगर पंचायत जेई रिजवान, बासुकी नाथ यादव, तोफेज, सरोज यादव, गुड्डु यादव, नीरज मिश्रा आदि मौजूद थे. डीएम ने गंगा घाट पर श्रद्धालुओं के निजी वाहन से पार्किंग राशि लेने से किया मना डीएम मनेश कुमार मीना व एसपी वैभव शर्मा निरीक्षण के क्रम में मनिहारी गंगा घाट पहुंचे थे. नगर मुख्य पार्षद राजेश कुमार उर्फ लाखों यादव ने पार्किंग राशि लेने की जानकारी डीएम को दिये. नगर मुख्य पार्षद ने कहा कि गंगा घाट आने वाले श्रद्धालुओं के निजी वाहन से राशि पार्किंग के नाम पर लिया जाता है. इससे श्रद्धालु भी परेशान होते है. जाम भी लगता है. डीएम ने कहा कि श्रद्धालुओं के वाहन से पार्किंग राशि नही लेना है. रेलवे से इस संबंध में बात हुई है. उन्होंने एसडीएम व एसडीपीओ को इस मामले पर आवश्यक दिशा निर्देश दिये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन