सरेराह दुपट्टा खींच रहे शाेहदे, कब होगी कार्रवाई
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
सरकार ने छात्राओं को स्कूल तक लाने के िलए गंभीर प्रयास कर रही है. साइकिल दिया ताकि बच्चियां स्कूल दूर होने पर भी आसानी से स्कूल पहुंचें, पर अब उनके स्कूल जाने में शाेहदे बाधा बन रहे हैं. पर, पता नहीं पुलिस क्या कर रही है. यदि कार्रवाई के प्रति ऐसी ही सुस्ती बनी रही, […]
विज्ञापन
सरकार ने छात्राओं को स्कूल तक लाने के िलए गंभीर प्रयास कर रही है. साइकिल दिया ताकि बच्चियां स्कूल दूर होने पर भी आसानी से स्कूल पहुंचें, पर अब उनके स्कूल जाने में शाेहदे बाधा बन रहे हैं. पर, पता नहीं पुलिस क्या कर रही है. यदि कार्रवाई के प्रति ऐसी ही सुस्ती बनी रही, तो विधि व्यवस्था में खलल पड़ने से इनकार नहीं किया जा सकता.
बारसोई : प्रखंड के लहगरिया पंचायत स्थित मध्य विद्यालय लहगरिया के विद्यार्थियों एवं अभिभावकों ने विद्यालय की छात्राओं के साथ कुछ मनचलों द्वारा किए जा रहे छेड़छाड़ एवं दीवारों पर लिखे अश्लील शब्दों को लेकर रविवार को बारसोई बलरामपुर मुख्य सड़क को लहगरिया चौक के पास जाम कर दिया. आक्रोशित छात्र-छात्राएं एवं अभिभावक मनचलाें पर कार्रवाई की मांग कर रहे थे. घटना की सूचना मिलते ही अनुमंडल पदाधिकारी फिरोज अख्तर के निर्देश पर बीडीओ राजाराम पंडित मौके पर पहुंचे एवं विद्यार्थियों व अभिभावकों को आश्वासन दिया कि छात्राओं को परेशान करने वाले शोहदों पर सख्त कार्रवाई होगी.
पर छात्र-छात्राएं व अभिभाव मनचलों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे. बारिश में भी वह अपनी मांगों के को लेकर डटे रहे. आक्रोशित लोगों को शांत करते हुए बीडीओ ने प्रधानाध्यापक को मनचलों पर प्राथमिकी दर्ज करने का निर्देश दिया. तब जाकर सब ने जाम हटाया. घटना के बाद अभिभावकों ने विद्यालय में चहारदीवारी बनवाने की मांग की, ताकि मनचले स्कूल में प्रवेश न कर सकें. विद्यालय के आसपास सुरक्षा व्यवस्था उपलब्ध कराने की मांग की, ताकि मनचलों पर शिकंजा कसा जा सके.
छेड़खानी के विरोध में सड़क जाम करते छात्र व अभिभावक.
विरोध में विद्यार्थी सड़क पर उतरे
एक सप्ताह से छेड़खानी कर रहे हैं मनचले लड़के
छात्राओं ने मनचलों का नाम बताते हुए कहा कि पिछले एक सप्ताह से मोहम्मद कुर्बान, शाहिद, सहवान, तुषार, कतिका, मसिउर, अनिस आदि उनके साथ अभद्र व्यवहार करते हैं. पर बदनामी के डर से छात्राएं चुप थीं. पर, शनिवार को तो हद हो गयी, मनचलों ने छात्राओं का दुपट्टा खींचने का प्रयास किया. साथ ही विद्यालय की दीवार पर अश्लील शब्द लिख दिये. इतना ही नहीं विद्यालय में रखी साइकिलों का टायर भी काट दिया. विद्यालय के कमरे के ताले में ईट का टुकड़ा डाल कर उसे जाम कर दिया. इसकी जानकारी जब उन्होंने परिजनों को दी, तो उन्होंने शोहदों का विरोध करने की बात कही. इसके बाद छात्र-छात्राएं शिक्षकों व अभिभावकों के साथ रविवार को एकजुट होकर बारसोई-बलरामपुर मुख्य सड़क को जाम कर दिया.
स्कूल के पास गश्ती बढ़ाने का िदया निर्देश
विद्यालय के प्रधानाध्यापक की ओर से अब-तक लिखित शिकायत नहीं की गयी है. शिकायत मिलने के बाद मनचले युवकों के विरूद्ध कड़ी कार्रवाई होगी. उन्होंने कहा कि फिलहाल स्कूल के आसपास गश्ती बढ़ाने का निर्देश दिया गया है.
चंद्रिका प्रसाद, एसडीपीओ
बीडीओ के आश्वासन के बाद माने विद्यार्थी व अभिभावक
मनचलों पर मुकदमा दर्ज कराने का दिया निर्देश
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










