पांच शातिर अपराधी पकड़े गये

Updated:
विज्ञापन

कार्रवाई. छापेमारी के दौरान मिली सफलता, कई लूटकांडों का हुआ खुलासा नगर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना पर रेलवे परिसर से मंगलवार को रेड झा को गिरफ्तार किया. उससे पूछताछ के बाद पुलिस ने कई जगहों पर छापेमारी कर चार अपराधी को गिरफ्तार किया.रेड झा के पास से पुलिस ने एक पिस्तौल व एक जिंदा […]

विज्ञापन

कार्रवाई. छापेमारी के दौरान मिली सफलता, कई लूटकांडों का हुआ खुलासा

नगर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना पर रेलवे परिसर से मंगलवार को रेड झा को गिरफ्तार किया. उससे पूछताछ के बाद पुलिस ने कई जगहों पर छापेमारी कर चार अपराधी को गिरफ्तार किया.रेड झा के पास से पुलिस ने एक पिस्तौल व एक जिंदा कारतूस बरामद किया है.
कटिहार : नगर थाना क्षेत्र के हैलो इंडिया मोबाइल दुकान में 8.70 लाख की लूट सहित मनसाही थाना, कोढ़ा थाना व मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मक्का व्यवसायियों के साथ लूटपाट करने वाले पांच अंतर जिला अपराधी को नगर थाना पुलिस ने गिरफ्तार किया है.
इस संदर्भ में नगर थाना में प्रेस को संबोधित कर एसपी डॉ सिद्धार्थ ने कहा कि रेड झा के रेलवे परिसर में होने की गुप्त सूचना प्राप्त हुई थी. सूचना मिलते ही नगर थानाध्यक्ष केएन सिंह, सहायक थानाध्यक्ष बिनोद कुमार सिंह, मनसाही थानाध्यक्ष मुकेश कुमार ने पुलिस दलबल के साथ रेलवे प्रक्षेत्र में छापेमारी की. इस क्रम में रेड झा को पुलिस ने रेलवे प्रक्षेत्र से गिरफ्तार किया. उसके पास से पुलिस ने एक पिस्तौल व एक जिंदा कारतूस बरामद किया है.
अाधा दर्जन लूटकांड में संलिप्तता स्वीकारी
रेड झा से पूछताछ के क्रम में हैलो इंडिया मोबाइल दुकान में लूटपाट सहित जिले में 2015 में हुए अाधा दर्जन लूटकांड में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है. एसपी डॉ जैन ने बताया कि रेड झा से पूछताछ व उसकी निशानदेही पर छापेमारी टीम में शामिल मुफस्सिल थानाध्यक्ष रीता कुमार सहित पुलिस बलों ने मंगलवार की रात शहर के विभिन्न क्षेत्रों में छापेमारी की.
इस दौरान सूरज साह पिता स्व जयप्रकाश साह हरिगंज चौक, छोटू मंडल उर्फ अमन मंडल पिता स्व युगल किशोर मंडल नया टोला, रवि कुमार शर्मा पिता नकुल शर्मा हाइस्कूल पाड़ा, रोहित कुमार सिंह उर्फ माइकल पिता रघुनाथ प्रसाद सिंह दुर्गापुर को गिरफ्तार किया.
कोलकाता जाने की फिराक में था रेड
एसपी ने कहा कि मोबाइल दुकान में लूट सहित कुछ अन्य लूट की घटना की राशि को लेकर रेड झा ने बताया कि राशि का सभी अपराधियों में 1.95 लाख कर के बंटवारा किया गया था. एक लाख रुपये हथियार के लिए, एक लाख रुपये मोटरसाइकिल के लिए तथा एक लाख रुपये की अपराधियों ने पटना में मार्केटिंग भी की थी. उसके बाद रेड झा कटिहार से बाहर कोलकाता चला गया था. फिर अपराधी सूरज के साथ मिलकर हाल में लूटकांड की घटना को अंजाम देकर कोलकाता जा रहा था. इसी क्रम में पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन