अब तक खुली दो शराब दुकानें, उमड़ी लोगों की भीड़

Updated:
विज्ञापन

दोनों दुकान पर ग्राहकों की लंबी कतार लगी रही है, हालांकि जो दुकानें खुली हैं, वहां भी सरकार के निर्देश का पालन नहीं हो रहा है कटिहार : नगर निगम क्षेत्र में अब तक दो दुकानें खुली हैं. एकाएक दुकानों की कमी के कारण शराब के शौकीन भारी संख्या में खरीदारी के लिए जुट रहे […]

विज्ञापन

दोनों दुकान पर ग्राहकों की लंबी कतार लगी रही है, हालांकि जो दुकानें खुली हैं, वहां भी सरकार के निर्देश का पालन नहीं हो रहा है

कटिहार : नगर निगम क्षेत्र में अब तक दो दुकानें खुली हैं. एकाएक दुकानों की कमी के कारण शराब के शौकीन भारी संख्या में खरीदारी के लिए जुट रहे हैं. दोनों दुकान पर ग्राहकों की लंबी कतार लगी रही.
हालांकि जो दुकानें खुली हैं, वहां भी सरकार के निर्देश का पालन नहीं हो रहा है. सीसीटीवी लगा है और न ही सुरक्षा बल तैनात हैं. नगर निगम क्षेत्र में अभी और 14 दुकानें खुलनी है.
अब तक क्यों नहीं खुली सभी दुकानें
जिले के निगम क्षेत्र में 16 दुकानें खुलनी है, लेकिन 16 में से दो ही दूकान अबतक खुल पायी है. शेष दुकान नहीं खुलने के पीछे कर्मियों की कमी है. बेबरेज कंपनी ने मैनेजर पद की बहाली को लेकर लोगों को चिह्नित कर उसे साक्षरता के लिए उत्पाद विभाग ने पटना भेजा है जहां इंटरव्यू के पश्चात उन्हें दुकान में मैनेजर पद पर तैनात किया जायेगा. कटिहार सहित सूबे के अन्य जिलों के लोगों का बेवरेज के अधिकारी पटना में साक्षरता ले रहे है .
साक्षरता उपरांत शीघ्र ही उन कर्मियों को कटिहार भेज दिया जायेगा.
कब तक है खुलने की संभावना : कर्मी के अभाव में अबतक दो दुकान ही खुल पायी है. जिले के निगम क्षेत्र में कब तक 14 दुकान खुल पायेगी इसका सटीक जवाब अधिकारियों के पास नहीं है. उत्पाद अधीक्षक से बात करने पर उन्होंने बताया कि संभवत: दुकान दो दिनों में भी खुल सकती है या और भी अधिक समय लग सकता है.
राज्य सरकार के आदेश का नहीं हो पा रहा अनुपालन
सूब के ग्रामीण क्षेत्र में होंगी शराब बंद और शहरी क्षेत्रों के निगम क्षेत्र में एक अप्रेल से खुलेंगे 16 दुकान लेकिन 16 दुकानों में महज दो दुकान ही खुल पायी है. अन्य सभी दुकानों का मामला अभी अधर में है. वही शराब दुकान में न तो सुरक्षा का पुख्ता इंतजाम किया गया है और न ही शराब दुकान को सीसीटी कैमरा से लेश किया गया है. सरकारी आदेश के अनुपालन में देरी क्यों हो रही है इसका भी सटीक जवाब अधिकारियों के पास नहीं है.
कहते है उत्पाद अधीक्षक : उत्पाद अधीक्षक अरुण मिश्रा ने बताया कि कर्मियों की कमी से दुकान नहीं खुल पा रही है. निगम क्षेत्र के लिए सभी 16 दुकानों को चिन्हित कर विभाग को सौंप दिया गया है. अगर एक माह दुकान नहीं खुल पाती है तो करीब 1.15 करोड़ रुपया की राजस्व की क्षति होगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन