जमीन विवाद में दंबगों ने शख्स को बंधक बनाकर की पिटायी

Updated at : 14 May 2019 7:13 AM (IST)
विज्ञापन
जमीन विवाद में दंबगों ने शख्स को बंधक बनाकर की पिटायी

कटिहार : मनिहारी थाना क्षेत्र के नया टोला बगुलागढ़ में जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में विवाद हो गया. इसमें एक पक्ष के लोगों ने दूसरे पक्ष पर केस उठाने की धमकी देते हुए बंधक बनाकर उसकी पिटायी की व घायल ने आरोपित पक्ष पर मूत्र पिलाने का भी आरोप लगाया है. जबकि दूसरे […]

विज्ञापन

कटिहार : मनिहारी थाना क्षेत्र के नया टोला बगुलागढ़ में जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में विवाद हो गया. इसमें एक पक्ष के लोगों ने दूसरे पक्ष पर केस उठाने की धमकी देते हुए बंधक बनाकर उसकी पिटायी की व घायल ने आरोपित पक्ष पर मूत्र पिलाने का भी आरोप लगाया है.

जबकि दूसरे पक्ष के लोगों ने भी मारपीट कर घायल कर देने को लेकर आरोपित पक्ष के विरूद्ध लिखित आवेदन देते हुए प्राथमिकी दर्ज कराया है. मनिहारी पुलिस ने दोनों पक्ष के तहरीर पर प्राथमिकी दर्ज कर लिया है. दोनों पक्ष की ओर से एक-एक व्यक्ति घायल हैं. घायल का इलाज पुलिस संरक्षण में सदर अस्पताल में हो रहा है.
जानकारी के अनुसार मनिहारी थाना क्षेत्र के नया टोला बगुलागढ़ में जमीनी विवाद को लेकर मो सद्दाम के परिजन एवं वैजनाथ कर्मकार एवं उनके परिजन के बीच वर्षो से जमीनी विवाद का मामला न्यायालय में लंबित है. जमीनी विवाद को लेकर कई बार दोनों पक्ष में हिंसक झड़प भी हुई है. पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार जगरन्नाथ कर्मकार व मो सद्दाम के परिजनों के बीच विवादित जमीन को लेकर तीन दिन पूर्व मारपीट हुई थी.
जिसमें मो सद्दाम सहित अन्य सहयोगी ने जगरनाथ एवं उनकी ओर से कई लोगों को पीटकर घायल कर दिया था. जिस बाबत पीड़ित ने मनिहारी थाना में लिखित शिकायत की थी. इधर घटना के एक दिन बाद सद्दाम जगरनाथ एवं उनके सहयोगी के हत्थे चढ़ गया.
मनिहारी थाना में पदस्थापित चौकीदार भी मौजूद था. आरोपित पक्ष ने चौकीदार के सामने ही सद्दाम की पिटायी कर उसे घायल कर दिया. पुलिस ने उक्त मामले में कार्रवाई करते हुए जगरनाथ कर्मकार को गिरफ्तार कर लिया तथा अन्य आरोपित की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी कर रही है.
जबकि दूसरे पक्ष की ओर से सद्दाम का भी इलाज पुलिस संरक्षण में हो रहा है. इस संदर्भ में मनिहारी थानाध्यक्ष राम विजय ने बताया कि दोनों पक्ष के बीच वर्षो से जमीनी विवाद चल रहा है. मामला न्यायालय में भी लंबित है. इस बीच दोनों पक्ष में आपस में ही विवाद करते रहते है.
बीते दो दिन पूर्व दोनों पक्ष में मारपीट हुई थी. जिसमें जगरनाथ की ओर से लिखित बयान के आधार पर प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. इधर घटना के एक दिन बाद जगरनाथ सहित अन्य लोगों ने सद्दाम की पिटायी कर दी. जिस लेकर मनिहारी थाना में प्राथमिकी दर्ज कर आरोपित जगरनाथ को गिरफ्तार कर लिया है.
पुलिस ने आरोपित सद्दाम को पिसाब पिलाने की बात से साफ इंकार किया है. उन्होंने कहा कि चौकीदार के बीच मारपीट हुई है. जिसमें एक पक्ष के लोगों ने सद्दाम को पीटकर घायल कर दिया. इस घटना में सद्दाम को न तो बंधक बनाया गया और न ही पेशाब पिलाया गया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन