कैमूर: शराब के नशे में हंगामा कर रहे दो पियक्कड़ गिरफ्तार, मेडिकल जांच में हुई पुष्टि

गिरफ्तार पियक्कड़ | Prabhat Khabar Network
कैमूर जिले के चैनपुर थाना क्षेत्र में पुलिस ने शराब के नशे में हंगामा कर रहे दो लोगों को गिरफ्तार किया है. दोनों की मेडिकल जांच में शराब पीने की पुष्टि हुई है, जिसके बाद उन पर मद्यनिषेध कानून के तहत मामला दर्ज किया गया है.
Kaimur News: कैमूर जिले के चैनपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत पुलिस ने अलग-अलग स्थानों पर त्वरित कार्रवाई करते हुए शराब के नशे में हंगामा कर रहे दो पियक्कड़ों को गिरफ्तार किया है. मेडिकल जांच कराए जाने पर दोनों के द्वारा शराब सेवन किए जाने की पुष्टि हुई है.
बिड्डी और भदौरा गांव से हुई गिरफ्तारी
थानाध्यक्ष से मिली जानकारी के अनुसार, पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि क्षेत्र में दो व्यक्ति शराब के नशे में धुत होकर सार्वजनिक स्थानों पर हंगामा कर रहे हैं. सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने संबंधित स्थानों पर पहुंचकर छापेमारी की.
पुलिस बल को देखते ही दोनों आरोपी मौके से भागने का प्रयास करने लगे, लेकिन मुस्तैद पुलिस जवानों ने घेराबंदी कर दोनों को धर दबोचा. गिरफ्तार आरोपियों की पहचान निम्नलिखित रूप में हुई है:
- संजय बिंद (पिता: सुदामा बिंद) — निवासी: ग्राम बिड्डी, थाना चैनपुर
- चतुर्धन बिंद (पिता: रामअवध बिंद) — निवासी: ग्राम भदौरा, थाना चैनपुर
मद्यनिषेध कानून के तहत दर्ज किया गया मामला
गिरफ्तारी के बाद दोनों आरोपियों को थाने लाकर स्थानीय अस्पताल में चिकित्सीय जांच (मेडिकल परीक्षण) के लिए भेजा गया, जहां डॉक्टरों ने उनके शराब पीने की पुष्टि की.
थानाध्यक्ष ने बताया कि बिहार में पूर्ण शराबबंदी कानून लागू है और इसका उल्लंघन करने वालों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा. पुलिस ने दोनों गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ बिहार मद्यनिषेध एवं उत्पाद अधिनियम की सुसंगत धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










