ePaper

शादी रचाने के बाद गहना व ढाई लाख नकद लेकर दो दुल्हन फरार

Updated at : 09 May 2024 9:01 PM (IST)
विज्ञापन
शादी रचाने के बाद गहना व ढाई लाख नकद लेकर दो दुल्हन फरार

गवानपुर थाना क्षेत्र के मुंडेश्वरी बाजार से सटे हुए उमापुर गांव में गुरुवार को दो दुल्हनों की शादी एक साथ रचायी जा रही थी. मगर किसी को क्या पता था कि संपन्न हुई शादी पूरी तरह से फर्जी साबित होगी.

विज्ञापन

भभुआ ग्रामीण. भगवानपुर थाना क्षेत्र के मुंडेश्वरी बाजार से सटे हुए उमापुर गांव में गुरुवार को दो दुल्हनों की शादी एक साथ रचायी जा रही थी. मगर किसी को क्या पता था कि संपन्न हुई शादी पूरी तरह से फर्जी साबित होगी. हुआ यह कि राजस्थान प्रांत के सीकर जिले के चैनपुरा-दादली के निवासी दन्ना राम मैरिया के पुत्र जगदीश प्रसाद मैरिया तथा इसी प्रांत के निमका थाना जिले के खेतड़ी तहसील अंतर्गत पंपुरना गांव के निवासी श्रवण कुमार पिता स्व छाजु राम कुमावत की शादी दो अलग-अलग दुल्हनों के साथ उमापुर गांव में बुधवार की रात संपन्न हुई. लेकिन, वह शादी गुरुवार की सुबह फर्जी साबित हो गयी. क्योंकि ,दोनों दुल्हन शादी रचाने के बाद शादी में चढ़ाये गये लगभग तीन लाख रुपये का गहना, सामान व ढाई लाख रुपये नकद लेकर फरार हो गयी. राजस्थान में लड़कों की तुलना में लड़कियों की संख्या कम होने के कारण इसके पहले भी शादी करने के लिए राजस्थान से युवक बिहार आये हैं और उनके साथ फर्जीवाड़ा हो चुका है. दलालों द्वारा वहां के कुंवारे लड़कों की शादी कराने का झांसा दे उन्हें यहां लाया जाता है और शादी के नाम पर उनसे रुपये व जेवरात ले लिया जाता है और फिर शादी को फर्जी करार दे दुल्हन व परिवार वाले फरार हो जाते हैं. दरअसल, उक्त दोनों युवक जो दुल्हा बने थे, उन्होंने बताया कि उमापुर गांव के एक व्यक्ति ने दो अलग-अलग लड़कियों से हमलोगों की शादी ठीक करायी थी. जिनका आधार कार्ड के अनुसार गुड़िया कुमारी तथा कमला सिंह गांव अखलासपुर थाना भभुआ जिला कैमूर था. उमापुर गांव के जिस व्यक्ति ने हमारी शादी ठीक-ठाक की थी. उसने ही अपने घर में मंडप बनाकर उक्त दोनों लड़कियों से हमारी शादी रचायी. इसमें मंत्रोच्चारण का कार्य रामगढ़ गांव के एक पंडित ने की. शादी कराने के एवज में हमने वधू पक्ष को कुल ढाई लाख नकद तथा 40 हजार रुपये के कपड़े व करीब 15 हजार रुपये कीमत के शृंगार का सामान भी भेंट किया था. पीड़ित दुल्हों ने बताया कि दोनों दुल्हा व दोनों दुल्हन समेत हम कुल सात लोग जब विदाई कराकर अपने प्रदेश के लिए टेंपो में लौट रहे थे कि इतने ही में बेतरी मोड़ के निकट बाइक पर सवार होकर कुछ अज्ञात युवक आये और हमारे साथ मारपीट करते हुए दोनों दुल्हनों को बाइक पर बैठाकर ले भागे. तब हमें पता चला कि हम ठगी का शिकार हो चुके हैं. हमें संदेह है कि इस घटना में टेंपो वाला भी संलिप्त था. क्योंकि, वह दीनदयाल उपाध्याय स्टेशन पर छोड़ने की बात कहने पर पहले ही अपना किराया मांग रहा था. इस घटना को लेकर पीड़ित वर पक्ष सरैयां ग्राम कचहरी के सरपंच सीताराम सिंह के मुंडेश्वरी बाजार स्थित उनकी दुकान पर भी पहुंचा था, जहां दूल्हे पक्ष का फरियाद सुनने के बाद उन्होंने इस घटना की जानकारी पुलिस को दी. – क्या कहते हैं अपर थानाध्याक्ष इस संबंध में अपर थानाध्यक्ष रंजय कुमार ने बताया कि इस घटना की सूचना उन्हें सरपंच के माध्यम से मिली है. फिलहाल न पीड़ित पक्ष पहुंचा है, और ना ही इस मामले में आवेदन मिला है. आवेदन मिलने के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन