ePaper

Kaimur New : अपराधियों ने खलासी को चाकू मार "50 लाख का सामान लदा ट्रक लूटा

Updated at : 02 Apr 2025 9:10 PM (IST)
विज्ञापन
Kaimur New : अपराधियों ने खलासी को चाकू मार  "50 लाख का सामान लदा ट्रक लूटा

Kaimur New : शहर के कैमूर स्तंभ के पास कुदरा बाइपास रोड में चार अपराधियों ने घटना को दिया अंजाम, पुलिस ने तत्काल की घेराबंदी, तो बबुरा पेट्रोलपंप के पास ट्रक छोड़ भागे लुटेरे

विज्ञापन

भभुआ सदर. भभुआ शहर के कैमूर स्तंभ के पास कुदरा बाइपास रोड में मंगलवार की रात करीब 12:00 बजे ट्रांसपोर्ट कंपनी का लगभग 50 लाख का सामान लदे ट्रक को चार लुटेरों ने खलासी को चाकू मारकर लूट लिया. हालांकि, घटना की सूचना मिलने पर पुलिस ने शीघ्र कार्रवाई करते हुए भभुआ से जानेवाली सभी रास्तों को सील कर दिया. एसपी हरिमोहन शुक्ला ने भभुआ एसडीपीओ शिव शंकर कुमार के नेतृत्व में पांच टीम बना घेराबंदी शुरू की. इस दौरान लुटेरे ट्रक को भभुआ मोहनिया रोड पर बाबरा पेट्रोल पंप के पास छोड़ कर फरार हो गये. जानकारी के अनुसार, ट्रक पर करीब 50 लाख का ट्रांसपोर्ट का किराना सहित अन्य सामान लोड था. वह ट्रक मंगलवार की रात में ही करीब 12:00 बजे दिल्ली से श्री स्टार कैटरिंग एलएलपी ट्रांसपोर्ट कंपनी का सामान लेकर भभुआ आया था. रात होने के कारण उसे दिन में कैमूर स्तंभ के पास मुद्रा बाइपास रोड में लक्ष्य पब्लिक स्कूल के समीप उक्त ट्रांसपोर्ट कंपनी में सामान अनलोड करना था. लेकिन, इससे पहले ही रात में दो बाइक पर सवार चार लुटेरे खलासी को चाकू मारा और ट्रक को लूट कर भागने लगे. लेकिन पुलिस ने तत्परता से कार्रवाई करते हुए लुटेरे को ट्रक छोड़ भागने को मजबूर कर दी. .

चार की संख्या में थे लुटेरे

भभुआ एसडीपीओ शिवशंकर कुमार ने बताया कि मंगलवार को देर रात करीब 11 से 12 बजे के बीच श्रीस्टार ट्रांसपोर्ट कंपनी से संबंधित दो ट्रक दिल्ली से भभुआ माल डिलिवरी करने आये थे. ट्रक पर 40 से 50 लाख रुपये का परचून का सामान लोड था. ट्रक को कुदरा बाइपास रोड स्थित अंजनी सिंह पेट्रोल पंप के समीप एक गोदाम में माल डिलिवरी करने के लिए चालकों ने खड़ा किया था. क्योंकि रात अधिक होने की वजह से ट्रक पर लदे परचून के सामान को अगले दिन सुबह खाली करना था.

ट्रक खड़ा करने के बाद ट्रक का चालक मेला सिरसी थाना गढ़ी, जिला संभल, यूपी निवासी इमरान अली, सह चालक यूपी के मुरादाबाद जिले के युसुफपुर नागरी निवासी मो फैसल रजा और घूमने आया ट्रक चालक इमरान का भाई जैद अली अंदर से गेट बंद कर ट्रक में ही सो गये. ट्रक बंद कर चालक और सह चालक के सोने के बाद ही चार अज्ञात व्यक्ति ट्रक के आगे मोटरसाइकिल लगाकर ट्रक के दोनों साइड के गेट को तोड़ कर अंदर घुसने का प्रयास करने लगे.

जब ट्रक के चालक व सह चालक ने इसका विरोध किया, तो बदमाशों ने सह चालक पर चाकू से हमला कर दिया. सह चालक के पीठ और बाएं हाथ में चाकू मारे जाने से वह घायल हो गया. इसके बाद बदमाशों के भय से चालक व उसका भाई और चाकू मारे जाने से घायल हुआ सह चालक जान बचाने के लिए ट्रक से कूद कर भाग निकले. इनके भागने के बाद बाइक से आये बदमाश चालक के भाई का मोबाइल और ट्रक लेकर भाग निकले.

चालक के सूझबूझ से ट्रक को लेकर भागने में सफल नहीं हो सके बदमाश:

बदमाशों द्वारा ट्रक लेकर भागने के बाद ट्रक के चालक इमरान अली ने सूझबूझ का परिचय देते हुए तत्काल ही हेल्पलाइन नंबर डायल 112 पर कॉल कर घटना की सूचना पुलिस को दी. मामला गंभीर देख डायल 112 की पुलिस टीम ने इसकी सूचना अपने वरीय पुलिस अधिकारियों को दी. घटना की गंभीरता को देखते हुए एसपी हरिमोहन शुक्ल के निर्देश पर एसडीपीओ भभुआ के नेतृत्व में तत्काल विशेष टीम का गठन किया गया. इसमें डीआइयू की टीम एवं नगर थाने के पदाधिकारियों नगर थाने के प्रभारी थाना नध्यक्ष रौशन कुमार, एएसआइ वर्षा रानी, रवि कुमार और अक्षय कुमार को शामिल करते हुए कुल अलग-अलग पांच टीम का गठन किया गया. इसके साथ ही जिले के सभी थानों को अलर्ट करते हुए सभी सीमाओं को सील कर दिया गया. साथ ही जांच अभियान शुरू कर दिया गया. इसी क्रम में एसडीपीओ ने कुदरा बाइपास रोड स्थित अतुल वाटिका के पास पुलिया से कोरी नहर पथ की ओर मुड़ने पर ट्रक के पहिये का निशान देखा. इसके बाद जब उक्त रास्ते से पहिये के निशान का पीछा किया जाने लगा, तो इसी दौरान बबुरा पेट्रोल पंप पर बदमाशों के द्वारा लेकर भागा गया उक्त ट्रक खड़ा मिला. एसडीपीओ के अनुसार देर रात पुलिस घेराबंदी व दबिश देखने के बाद सभी अपराध कर्मी पकड़े जाने के भय से बबुरा पेट्रोल पंप के पास ट्रक को लावारिस हालत में छोड़ कर भाग निकले. भभुआ शहर में किसी ट्रक चालक को चाकू मार कर हथियार के बल पर ट्रक लूटने की यह पहली घटना घटित हुई है.

लुटेरों का गिरफ्तार होना इस तरह की घटना को रोकने के लिए अत्यंत जरूरी

मंगलवार की रात ट्रक लूट की घटना में विशेष चिंता का विषय यह है. भभुआ शहर में हथियार के बल पर इतनी बड़ी लूट की घटना को पहले कभी अंजाम नहीं दिया गया था. ऐसे में लूटें ट्रक का बरामद होना पुलिस के लिए भले ही राहत की बात है, लेकिन जिस तरह से अपराधियों ने बीच शहर से सुरक्षित इलाके में खड़े ट्रक को हथियार के बल पर चाकू मार कर लूट लूट की घटना को अंजाम दिया है. अक्सर इस तरह की घटना जीटी रोड या हाइवे पर घटित होती है.

क्या कहते हैं एसपी

एसपी हरिमोहन शुक्ला ने बताया कि घटना की सूचना मिलने के बाद त्वरित कार्रवाई करते हुए रास्तों को ब्लऍक कर जब पांच टीम बना जांच की जाने लगी, तो लुटेरे ट्रक छोड़ कर भागने को विवश हुए. इसके बाद हम लगातार लुटेरों की गिरफ्तारी के लिए छोमपारी कर रहे हैं. कुछ सुराग मिले भी हैं. बहुत जल्द हीं उन्हें गिरफ्तार कर लिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PANCHDEV KUMAR

लेखक के बारे में

By PANCHDEV KUMAR

PANCHDEV KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन