28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

रामपुर कॉलोनी में बंद घर से चोर ले उड़े लाखों के गहने व रुपये

भभुआ : मंगलवार की रात शहर के वार्ड एक स्थित रामपुर कॉलोनी में चोरों ने दबिश देते हुए एक बंद घर से लाखों के गहने सहित नकदी उड़ा दिया. पता चला है कि घर के सारे लोग मकान में बाहर से ताला लगा कर एक शादी समारोह में गये हुए थे. इस दौरान घर बंद […]

भभुआ : मंगलवार की रात शहर के वार्ड एक स्थित रामपुर कॉलोनी में चोरों ने दबिश देते हुए एक बंद घर से लाखों के गहने सहित नकदी उड़ा दिया. पता चला है कि घर के सारे लोग मकान में बाहर से ताला लगा कर एक शादी समारोह में गये हुए थे. इस दौरान घर बंद देख चोर छत के सहारे घर में प्रवेश कर गये और घर से लाखों रुपये के सोने के गहने और नकदी चोरी कर भाग निकले.
चोरी के मामले में घर के मालिक रामपुर कॉलोनी निवासी मोती सिंह ने टाउन थाने में अज्ञात चोरों के खिलाफ कार्रवाई का आवेदन देकर बताया है कि मंगलवार को परिवार के सभी सदस्य मकान में बाहर से ताला लगा कर शादी समारोह में गये थे.
इसी दौरान पुलिस से बेखौफ और शातिर चोर बगल के छत के सहारे उनके आंगन में उतर गये और कमरे का ताला तोड़ते हुए गोदरेज में रखें करीब डेढ़ लाख रुपये के सोने के गहने और नकदी लेकर फरार हो गये.
उन्होंने बताया है कि चोरी करने आये चोर उनके कमरे से सिर्फ सोने के गहने ही लेकर गया, बाकी अन्य सामान जैसे चांदी व पीतल के सामान को हाथ तक नहीं लगाया. सुबह आसपास के लोगों ने घटना की जानकारी फोन के माध्यम से उन्हें दी.
इसके बाद सभी लोग अपने घर पहुंचे तो देखा कि सभी सामान बिखरा पड़ा हुआ था. मामले को लेकर उन्होंने थाने में आवेदन दिया. सूचना पर थानाध्यक्ष सत्येंद्र राम ने एएसआई अयोध्या पासवान को जांच करने दलबल के साथ वारदात स्थल पर भेजा. पुलिस ने चोरी की जांच-पड़ताल की है. पुलिस चोरों का पता लगाने में जुटी हुई है.
बाइक ले उड़े चोर
भभुआ सदर. बुधवार की दोपहर लगभग तीन बजे शहर के कचहरी गेट से बाइक चोरों द्वारा चोरी कर ली गयी. इस मामले में यूपी के चंदौली जिला अंतर्गत सैयदराजा थाना क्षेत्र के सिजाना गांव निवासी पीड़ित समारू राम ने भभुआ थाने में अज्ञात चोरों के खिलाफ प्राथमिकी के लिए आवेदन दिया है.
इसमें बताया है कि वह न्यायालय के काम से कचहरी में चला गया. कचहरी से वापस लौटा तो देखा कि बाइक गायब है. इसके बाद आसपास काफी खोजबीन की, पर कहीं पता नहीं चल सका. इसके बाद थाने में आवेदन देकर उसने बाइक बरामदगी के लिए गुहार लगायी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें