11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jehanabad : आंगनबाड़ी केंद्रों पर किया गया टीएचआर का वितरण

प्रखंड क्षेत्र के आंगनबाड़ी केंद्रों पर शनिवार को टीएचआर का वितरण किया गया. इस दौरान आंगनबाड़ी केंद्रों के बच्चों और महिलाओं के बीच सूखा राशन वितरण की गई.

कलेर. प्रखंड क्षेत्र के आंगनबाड़ी केंद्रों पर शनिवार को टीएचआर का वितरण किया गया. इस दौरान आंगनबाड़ी केंद्रों के बच्चों और महिलाओं के बीच सूखा राशन वितरण की गई. सीडीपीओ प्रतिमा कुमारी के द्वारा कई आंगनबाड़ी केंद्रों पर राशन वितरण का निरीक्षण भी किया गया. इस अवसर पर आंगनबाड़ी सेविकाओं द्वार पोषक क्षेत्र अंतर्गत नामांकित कुपोषित एवं अति कुपोषित बच्चों सहित गर्भवती तथा धात्री माता को सूखा राशन के रूप में निर्धारित मात्रा में चावल, दाल, सोयाबीन सहित अन्य पौष्टिक सामग्री दिया गया. इसके अलावे सीडीपीओ ने आंगनबाड़ी के केंद्रों पर साफ-सफाई, वितरण पंजी सहित अन्य कार्यों को देखा और आंगनबाड़ी कर्मियों को आवश्यक दिशा -निर्देश भी दिया. सीडीपीओ ने बताया कि हर महीने आंगनबाड़ी के केंद्रों पर लाभुकों के बीच टीएचआर का वितरण किया जाता है. टीएचआर वितरण कार्य का पर्यवेक्षण महिला पर्यवेक्षिकाओं रेखा कौर, सोनम कुमारी, रिमी कुमारी, पूनम कुमारी के द्वारा किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel