नाला का खुला ढक्कन हादसे को दे रहा है आमंत्रण

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 27 Feb 2025 10:43 PM

विज्ञापन

शहर के राजाबाजार में बाजार समिति मोड़ से बाजार समिति गेट तक सड़क के दोनों किनारे बने हुए नाला का ढक्कन पिछले कई वर्षों से टूटा हुआ है

विज्ञापन

जहानाबाद सदर.

शहर के राजाबाजार में बाजार समिति मोड़ से बाजार समिति गेट तक सड़क के दोनों किनारे बने हुए नाला का ढक्कन पिछले कई वर्षों से टूटा हुआ है, लेकिन आज तक प्रशासन की नजर उस पर नहीं गयी है और नाले का ढक्कन धीरे-धीरे टूट कर खतरनाक बना हुआ है, जो हादसा को आमंत्रण दे रहा है. ज्ञात हो कि 10 साल पूर्व बाजार समिति मोड़ से लेकर बाजार समिति के गेट के बगल से गुजर रहे अलगना नाला तक नाले का निर्माण कराया गया था, ताकि सड़क के दोनों किनारे बसे हुए घरों के नाली का पानी अलगना नाले में मिल जाये और मुहल्ले में जलजमाव की समस्या उत्पन्न नहीं हो सके, लेकिन पिछले कई वर्ष से सड़क के दोनों किनारे बने हुए नाले का ढक्कन टूटा हुआ है तथा जाम भी पड़ा हुआ है, जिसकी वजह से आसपास के घरों का पानी सड़क पर बहते रहता है. वहीं टूटे हुए ढक्कन की वजह से लोगों को काफी परेशानी का सामना भी करना पड़ता है.

गड्ढे में तब्दील है सड़क : बाजार समिति मोड़ से लेकर बाजार समिति गेट तक सड़क की स्थिति काफी बदतर बनी हुई है. खास कर बाजार समिति मोड़ से 200 मीटर तक सड़क नाम की चीज नहीं रह गयी है. आठ महीना पहले सड़क पर बने हुए गड्ढे को नगर परिषद द्वारा ईंट का टुकड़ा डालकर बराबर कराया गया था, लेकिन बाजार समिति परिसर में फल मंडी एवं एफसीआई के गोदाम के संचालन होने की वजह से भारी वाहनों का आवागमन रोजाना होते रहती है. भारी वाहनों के आवागमन की वजह से ईंट का टुकड़ा डाला हुआ फिर से गड्ढे में तब्दील हो गया है. ऐसी स्थिति में लोग नाले के ढक्कन के सहारे आते-जाते थे लेकिन टूटे हुए ढक्कन और भी खतरनाक बना हुआ है. भारी वाहनों के गुजरने पर लोग सड़क किनारे हो जाते हैं, उस स्थिति में लोगों को नाले का ढक्कन नहीं रहने की वजह से नाला में गिरने का डर भी बना रहता है. कई बार लोग गिरकर चोटिल भी हो गए हैं. खासकर महिलाएं एवं बच्चों को नाले का टूटा हुआ ढक्कन के कारण परेशानी अधिक उठानी पड़ती है.

क्या कहते हैं अधिकारी

बाजार समिति मोड़ से बाजार समिति गेट तक सड़क की स्थिति बदतर बनी हुई है. इस बात की जानकारी है. नाले का ढक्कन भी टूटा हुआ है. देखा गया है. सड़क को बनवाने एवं नाला का टूटा हुआ ढक्कन को ठीक कराने के लिए काम कराया जायेगा. दीनानाथ सिंह, कार्यपालक पदाधिकारी, नगर परिषद, जहानाबाद

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन