डेढ़साइबिगहा गांव के पास स्वच्छता कर्मी को बोलेरो ने मारा धक्का, घायल
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 21 Sep 2024 10:53 PM
चीरी पंचायत के चीरी गांव में अवशिष्ट प्रसंस्करण सह समाधान केंद्र से कचरा गिरा कर अपने घर वापस जा रहे स्वच्छता कर्मी को सुकियावां-झुनकी मुख्य सड़क मार्ग पर डेढ़साइबिगहा गांव के समीप बोलेरो से धक्का लगने के कारण गंभीर रूप से जख्मी हो गया. जख्मी स्वच्छता कर्मी सेरथुआ गांव का सत्येन्द्र दास बताया जाता है.
घोसी. चीरी पंचायत के चीरी गांव में अवशिष्ट प्रसंस्करण सह समाधान केंद्र से कचरा गिरा कर अपने घर वापस जा रहे स्वच्छता कर्मी को सुकियावां-झुनकी मुख्य सड़क मार्ग पर डेढ़साइबिगहा गांव के समीप बोलेरो से धक्का लगने के कारण गंभीर रूप से जख्मी हो गया. जख्मी स्वच्छता कर्मी सेरथुआ गांव का सत्येन्द्र दास बताया जाता है. बताया जाता है कि सेरथुआ गांव से कचरा लेकर जख्मी स्वच्छता कर्मी चीरी गांव स्थित अवशिष्ट प्रसंस्करण सह समाधान केंद्र में कचरा गिरा कर अपने घर वापस आ रहा था, तभी सुकियावां-झुनकी मुख्य सड़क मार्ग पर डेढ़साइबिगहा गांव के समीप दक्षिण दिशा की ओर से तेज रफ्तार से आ रहे बोलेरो से धक्का लगने के कारण स्वच्छता कर्मी गंभीर रूप से जख्मी हो गया. जबकि बोलेरो चालक बोलेरो लेकर भागने में सफल हो गया. आसपास के लोगों ने जख्मी स्वच्छता कर्मी को इलाज कराने के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र घोसी में लाया, जहां पूर्जा कटाने के बाद सिर्फ एक ईंजेक्शन देकर सिर फटे स्थान पर बिना टांका दिये चिकित्सक द्वारा जख्मी स्वच्छता कर्मी को सदर अस्पताल जहानाबाद रेफर कर दिया गया. प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र घोसी में समुचित इलाज नहीं होने के कारण गुस्साए ग्रामीणों ने घोसी-इस्लामपुर मुख्य सड़क मार्ग पर सेरथुआ नहर फॉल के समीप सड़क को जाम कर आवागमन बाधित कर दिया. घटना की जानकारी पाकर घोसी थाने की पुलिस ने जाम स्थल पर पहुंच कर लोगों को समझा-बुझाकर जाम को हटवाया, तब वाहनों का आवागमन प्रारंभ हुआ. बताया जाता है कि आक्रोशित लोगों द्वारा करीब एक घंटे तक सड़क जाम किया गया था. प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र घोसी में जख्मी स्वच्छता कर्मी को समुचित इलाज नहीं होने के कारण चिकित्सक के प्रति ग्रामीणों में रोष व्याप्त है. घटना की जानकारी पाकर घोसी के बीडीओ सरिता कुमारी ने प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र घोसी में पहुंच कर स्थिति की जानकारी लेते हुए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र घोसी में कुव्यवस्था को लेकर प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी को कड़ी फटकार लगायी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










