9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jehanabad : रेलवे अंडरपास की टूटी सड़क की मरम्मत शुरू

जहानाबाद-अरवल मुख्य मार्ग पर शहर के राजाबाजार में स्थित रेलवे अंडरपास एवं अतिरिक्त अंडरपास के नीचे टूटे हुए सड़क की ढलाई के लिए नेशनल हाइवे द्वारा मरम्मत का काम शुरू कर दिया गया है.

जहानाबाद सदर

. जहानाबाद-अरवल मुख्य मार्ग पर शहर के राजाबाजार में स्थित रेलवे अंडरपास एवं अतिरिक्त अंडरपास के नीचे टूटे हुए सड़क की ढलाई के लिए नेशनल हाइवे द्वारा मरम्मत का काम शुरू कर दिया गया है. विभाग की ओर से जहां-तहां ऊंचा-नीचा हुए सड़क को मशीन द्वारा तोड़ने का काम तेजी से किया जा रहा है ताकि समतल करने के बाद उस पर ढलाई किया जाए. रेलवे अंडरपास के नीचे सड़क की टूटी हुई ढलाई तथा रेलवे अंडरपास से पश्चिम साइड में दौलतपुर मोड़ के समीप टूटे हुए सड़क को मशीन द्वारा तोड़ कर समतल करने का काम किया जा रहा है. रेलवे अंडरपास के नीचे विगत कई सालों से सड़क की ढलाई टूटा हुआ है तथा रेलवे अंडरपास के बगल में बने हुए अतिरिक्त अंडरपास के नीचे भी नाली का पानी जमा रहने के कारण सड़क की ढलाई टूट कर गड्ढे में तब्दील हो गई थी जिसकी वजह से वाहनों के आने-जाने में काफी परेशानी होती थी. अतिरिक्त अंडरपास के नीचे सदैव पानी रहने के कारण सिर्फ बड़े वाहनों को गुजरने दिया जाता है. छोटे-छोटे वाहन दो पहिया चालक अभी भी रेलवे अंडरपास के नीचे से आता- जाता है लेकिन रेलवे अंडरपास के नीचे सड़क की ढलाई टूट कर बिल्कुल ही गड्ढे में तब्दील हो गयी है और काफी खतरनाक भी हो गया है पर बड़े वाहन तो किसी तरह से गुजर जाता है लेकिन छोटे-छोटे वाहनों के लिए खतरनाक बना हुआ है. खास कर दो पहिया एवं ऑटो चालकों के लिए रेलवे अंडरपास जानलेवा बना हुआ था जिसको लेकर स्थानीय लोग जिला प्रशासन से कई बार मांग किए थे. जिलाधिकारी के पहल पर नेशनल हाइवे द्वारा काम को शुरू किया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel