डेकोरेशन संचालक के घर में लगी आग, ढाई लाख की संपत्ति जलकर राख
Published by :Prabhat Khabar News Desk
Published at :26 Dec 2024 10:59 PM (IST)
विज्ञापन

ढोंढरी गांव में बीते रात्रि डेकोरेशन संचालक के घर में आग लगने से करीब ढाई लाख रुपये मूल्य की संपत्ति जल कर राख हो गया.
विज्ञापन
घोसी.
ढोंढरी गांव में बीते रात्रि डेकोरेशन संचालक के घर में आग लगने से करीब ढाई लाख रुपये मूल्य की संपत्ति जल कर राख हो गया. बताया जाता है कि ढोंढरी गांव के सतीश कुमार के घर में रखा डेकोरेशन के सामान में अज्ञात लोगों द्वारा आग लगा दिया गया. आग की तेज लपट देख आसपास के लोगों द्वारा हल्ला करते हुए आग बुझाने का प्रयास किया जाने लगा लेकिन आग पर काबू पाते न देख कर इसकी सूचना घोसी थाने को दिया गया. सूचना पाकर अग्निशमन विभाग अग्निशमन वाहन लेकर घटना स्थल पर पहुंच कर ग्रामीणों के सहयोग से आग पर काबू पाया गया. बताया जाता है कि आग लगने से 50 लीटर का चार कुलर, 100 लीटर का 2 कुलर, सोफा 4, जेनरेटर 5, झार फाटक, कारपेट एवं माइक का तार समेत करीब ढाई लाख रुपये मूल्य की संपत्ति जल कर राख हो गयी. जबकि काको थाना क्षेत्र के धरहरा गांव में बुधवार की रात्रि शरारती तत्व के बच्चों द्वारा धान के फसल का लगा हुआ पुंज में आग दिया गया जिससे करीब 50 हजार रुपये से अधिक मूल्य की सम्पत्ति जल नष्ट हो गयी. बताया जाता है कि धरहरा गांव निवासी राजेश्वर यादव के खलिहान में धान के फसल समेत पुंज लगा हुआ था जिसे बुधवार की रात्रि शरारती तत्व के बच्चों द्वारा आग लगा दिया गया था. आग की तेज लपट देख आसपास ग्रामीणों द्वारा हल्ला करते हुए आग बुझाने का प्रयास किया गया, लेकिन आग पर काबू न पाते देख इसकी सूचना अग्निशमन विभाग को दिया गया. सूचना पाकर अग्निशमन विभाग के कर्मी अग्निशमन वाहन लेकर घटना स्थल पर पहुंच कर आग पर काबू पाया.खलिहान में रखे धान के बोझे में लगी आग, लाखों का नुकसान : कलेर.
परासी थाना क्षेत्र के सकरी खुर्द गांव के खलिहान में लगी आग से दो किसानों के लाखों रुपए का नुकसान हुआ है जिसमें मुख्य रूप से रामविनय शर्मा एवं राजकुमार मिस्त्री के लगभग सात लाख रुपए का धान की फसल जलकर राख हो गया. घटना बुधवार की देर रात्रि की है. जब गांव वाले नींद में सोए हुए थे, तभी इस तरह की वारदात हुई. इस घटना को लेकर ग्रामीणों ने बताया कि पारंपरिक संसाधनों से आग पर काबू पाने के लिए बहुत कोशिश किया गया लेकिन बहुत देर हो चुकी थी और खलिहान में रखे दो किसानों का 15 एकड़ की धान राख में तब्दील हो गयी. हालांकि मौके पर अग्निशमन विभाग के द्वारा मशक्कत करते हुए आग पर काबू पाया जिसके कारण अन्य किसानों का नुकसान नहीं हो सका. इस अवसर पर पीड़ित किसानों ने असामाजिक तत्वों पर उंगली उठाते हुए कहा है कि जान-बूझकर इस तरह की घटना को अंजाम दिया गया है जिसकी सूचना परासी थाने को दे दिया गया है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




