Jehanabad : जनता दरबार में एडीएम ने सुनीं लोगों की समस्याएं

Updated:
विज्ञापन
Jehanabad : जनता दरबार में एडीएम ने सुनीं लोगों की समस्याएं

डीएम अलंकृता पांडेय के निर्देश पर शुक्रवार को एडीएम ब्रजेश कुमार की अध्यक्षता में समाहरणालय स्थित सभा कक्ष में जनता दरबार का आयोजन कर जिले के आमजनों के परिवादों को सुना गया.

विज्ञापन

जहानाबाद नगर.

डीएम अलंकृता पांडेय के निर्देश पर शुक्रवार को एडीएम ब्रजेश कुमार की अध्यक्षता में समाहरणालय स्थित सभा कक्ष में जनता दरबार का आयोजन कर जिले के आमजनों के परिवादों को सुना गया. जनता दरबार में कुल 53 परिवाद प्राप्त हुए. जनता दरबार में भूमि विवाद, आवास योजना, व्यावसायिक ऋण, अनुदान राशि, भू-अर्जन, विद्युत, वृद्धावस्था पेंशन, आपसी विवाद, शौचालय निर्माण ,राशन कार्ड एवं अन्य कार्यालयों से संबंधित परिवाद आए. जनता दरबार में आए सभी परिवादियों की समस्याओं को सुना गया एवं सभी संबंधित पदाधिकारियों को सभी मामलों में विशेष रुप से ध्यान देते हुए ससमय निष्पादन करने का निर्देश दिया गया. एडीएम द्वारा पदाधिकारियों को निर्देश दिया गया है कि जिलास्तर पर प्राप्त होने वाले शिकायतों का निष्पादन ससमय करें, जिससे कि परिवादी को लाभ मिल सके एवं उन्हें उनके शिकायतों के निमित्त संतोषजनक जवाब प्राप्त हो सके. जनता दरबार में प्राप्त परिवादों को संबंधित पदाधिकारियों को आवश्यक कार्रवाई के लिए प्रेषित किया गया एवं कुछ मामलों में संबंधित पदाधिकारियों को दूरभाष पर सूचित करते हुए आवश्यक कार्रवाई के लिए निर्देशित किया गया. वैसे मामले जो लोक शिकायत निवारण अधिनियम के अंतर्गत आते हैं, उन्हें सुनवाई के लिए पंजीकृत किया गया और ऐसे मामले जो इसके अंतर्गत नहीं है, उन पर कार्रवाई के लिए संबंधित पदाधिकारियों को त्वरित निष्पादन करने एवं प्रतिवेदन भेजने के लिए निर्देशित किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Mintu Kumar

लेखक के बारे में

By Mintu Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन