7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jehanabad : अवैध राशि मांगने वालों के विरुद्ध दर्ज होगी प्राथमिकी

प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत आवास प्लस की प्रतीक्षा सूची में छुटे हुए परिवारों का सर्वेक्षण कर नाम जोड़ने के लिए सभी पंचायतों में सर्वेक्षणकर्ताओं द्वारा सर्वेक्षण कार्य किया जा रहा है.

जहानाबाद नगर. प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत आवास प्लस की प्रतीक्षा सूची में छुटे हुए परिवारों का सर्वेक्षण कर नाम जोड़ने के लिए सभी पंचायतों में सर्वेक्षणकर्ताओं द्वारा सर्वेक्षण कार्य किया जा रहा है. प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत किये जा रहे सर्वेक्षण में विभिन्न पंचायतों से प्रायः शिकायतें प्राप्त हो रही हैं कि आवास योजना के तहत योग्य लाभुकों की सूची में नाम दर्ज करने के लिए सर्वेक्षणकर्ता, आवास सहायक, जनप्रतिनिधियों, दलालों द्वारा पैसे की अवैध मांग की जा रही है. डीएम अलंकृता पांडेय द्वारा संज्ञान लेते हुए डीडीसी धनंजय कुमार को निर्देशित किया गया है कि दोषियों के विरुद्ध अभियान चलाते हुए उन पर प्राथमिकी दर्ज करने की कार्रवाई करें. इसके लिए जांच टीम का गठन किया जा रहा है. उक्त जांच टीम पंचायतों में जाकर औचक निरीक्षण करते हुए कार्रवाई के लिए प्रतिवेदन भेजेंगे.

भखरा गांव से लूटकांड का आरोपित गिरफ्तार

मखदुमपुर. टेहटा थाना की पुलिस ने दो दिन पूर्व हुए मिश्रबिगहा मोड़ के समीप हुए लूटकांड का उद्भेदन करते हुए आरोपी उज्ज्वल कुमार को गिरफ्तार किया है. मंगलवार की शाम मामले की जानकारी देते हुए थानाध्यक्ष आलोक कुमार ने बताया कि दो दिन पूर्व घोसी थाना क्षेत्र के नगड़ीसराय गांव निवासी सुजीत कुमार ने थाना में दिये आवेदन में बताया था कि वे एक तिलक समारोह में भाग लेने जा रहे थे, तभी मिश्रबिगहा मोड़ के समीप कुछ अज्ञात लोगों ने उनके साथ लूटपाट की घटना को अंजाम दिया है. इस संबंध में टेहटा थाना की पुलिस ने घोसी थाना क्षेत्र के भखरा गांव निवासी उज्ज्वल कुमार को गिरफ्तार किया है. उन्होंने बताया कि गिरफ्तार व्यक्ति के साथ एक मोटरसाइकिल भी बरामद किया गया है जिससे लूट की घटना को अंजाम दिया गया था. उन्होंने बताया कि गिरफ्तार व्यक्ति ने लूटकांड में शामिल अन्य आरोपियों का भी नाम बताया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel