ePaper

Jehanabad : अवैध बालू माफिया प्रभात गिरफ्तार

Updated at : 17 Nov 2025 10:18 PM (IST)
विज्ञापन
Jehanabad : अवैध बालू माफिया प्रभात गिरफ्तार

अवैध बालू उत्खनन पर लगाम कसने के तहत हुलासगंज पुलिस ने कंदौल गांव के कुख्यात अपराधी और चर्चित बालू माफिया प्रभात कुमार को रंगेहाथ गिरफ्तार किया.

विज्ञापन

हुलासगंज.

अवैध बालू उत्खनन पर लगाम कसने के तहत हुलासगंज पुलिस ने कंदौल गांव के कुख्यात अपराधी और चर्चित बालू माफिया प्रभात कुमार को रंगेहाथ गिरफ्तार किया. प्रभात लंबे समय से अवैध उत्खनन के धंधे में सक्रिय था और मोस्ट वांटेड की श्रेणी में आता था. पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि प्रभात कुमार रात के अंधेरे में अवैध उत्खनन कर बालू की ढुलाई करा रहा है. सूचना मिलते ही हुलासगंज थाना पुलिस ने मौके पर त्वरित छापेमारी की. पुलिस ने अवैध उत्खनन में प्रयुक्त ट्रैक्टर को कब्जे में ले लिया, लेकिन प्रभात ने पुलिसकर्मियों से हाथापाई कर ट्रैक्टर को जबरन भगा लेने का प्रयास किया. थाना प्रभारी अरविंद किशोर के नेतृत्व में पुलिस टीम ने प्रभात का पीछा कर उसे हिरासत में लिया और जेल भेज दिया. इस कार्रवाई में कंदौल निवासी आदित्य पांडेय की संलिप्तता भी सामने आई. बताया गया कि दोनों इस अवैध धंधे के पुराने खिलाड़ी हैं और पहले भी कई आपराधिक मामलों में शामिल रहे हैं. पुलिस अब दोनों के बैंकिंग, परिवहन और उत्खनन नेटवर्क की जांच कर रही है. थानाध्यक्ष ने कहा कि सरकारी कार्य में बाधा डालने और पुलिस से हाथापाई जैसे गंभीर मामलों में कठोर कार्रवाई की जायेगी. बड़ी कार्रवाई के बाद हुलासगंज और आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों में इसका व्यापक असर देखा जा रहा है. स्थानीय लोगों का कहना है कि पुलिस की यह कार्रवाई अवैध बालू माफियाओं के लिए कड़े संदेश के रूप में देखी जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MINTU KUMAR

लेखक के बारे में

By MINTU KUMAR

MINTU KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन