Jehanabad : जालसाजों ने एटीएम कार्ड बदल छात्र समेत दो लोगों के खाते से ₹78,500 उड़ाये

Edited by MINTU KUMAR
Updated:
विज्ञापन

शहर में जालसाज गिरोह सक्रिय है, जो एटीएम के इर्द-गिर्द मंडराते रहते हैं और मौका पाकर एटीएम से पैसा निकालने पहुंचने वाले लोगों को अपना निशाना बनाते हैं.

विज्ञापन

जहानाबाद

. शहर में जालसाज गिरोह सक्रिय है, जो एटीएम के इर्द-गिर्द मंडराते रहते हैं और मौका पाकर एटीएम से पैसा निकालने पहुंचने वाले लोगों को अपना निशाना बनाते हैं. मंगलवार को जालसाजों द्वारा छात्र समेत दो लोगों का एटीएम बदलकर 78500 रुपये गायब कर दिए जाने का मामला प्रकाश में आया है. इस संदर्भ में शकुराबाद थाना क्षेत्र के रतनी बाजार के रहने वाले छात्र शानू कुमार ने नगर थाने में जालसाजी की प्राथमिकी दर्ज कराई है. सूचक ने बताया है कि वह नगर थाना क्षेत्र के मौर्य नगर में रह कर पढ़ाई करते हैं. बीते दिन काको मोड़ के समीप एटीएम से पैसा निकासी करने गए थे. इसी क्रम में एटीएम फैंस गया. इसके बाद ग्राहक के वेश में पीछे खड़े तीन अज्ञात व्यक्ति ने सहयोग का भरोसा दिलाते हुए झांसे में लिया और एटीएम बदलकर खाते से 50000 रुपये की अवैध निकासी कर ली. जबकि दूसरी जालसाजी की घटना का शिकार परसबिगहा थाना क्षेत्र के सुल्तानी गांव निवासी सुभाष कुमार हुए, जिनका एटीएम बदलकर जालसाजों ने 28500 रुपये की निकासी कर ली है. इस संदर्भ में जालसाजों के शिकार हुए सुभाष कुमार ने नगर थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है. सूचक ने बताया है कि बीते दिन पंजाब नेशनल बैंक के एटीएम से पैसा निकासी करने गए थे. इसी क्रम में एटीएम कार्ड फंस गया. इसके बाद पीछे खड़े व्यक्ति ने सहयोग का भरोसा दिलाते हुए झांसे मे लिया और एटीएम बदलकर 28500 रुपये की अवैध निकासी कर ली. फिलहाल पुलिस दोनों मामले में प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई में जुटी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MINTU KUMAR

लेखक के बारे में

By MINTU KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन